Noticias Destacadas
Inicio - Cultura - Feria del Libro Zaragoza 2021: Firmas de Autores

Feria del Libro Zaragoza 2021: Firmas de Autores

Durante la celebración de la Feria del Libro de Zaragoza 2021 serán numerosos los autores y autoras que firmarán ejemplares de sus libros en los stands de la feria. Entre éstos autores podemos encontrar nombres como Miguel Mena, Michel Suñén, Sandra Araguas, José Luis Corral, Antón Castro, Luis Zueco, María José Pellejero o XCar Malavida, entre muchos otros. Ángela Labordeta será la encargada de dar lectura al pregón el día 28 de mayo.

La Feria del Libro de Zaragoza 2021 se podrá visitar entre el 28 de mayo al 6 de junio en la Plaza del Pilar, en horario de 11 a 14 horas (sábados y domingos) y de 18 a 21:30 horas (todos los días). La entrada a la feria será libre con control de aforo y el uso de la mascarilla y la distancia de seguridad son obligatorios.

Firmas de Autores Feria del Libro Zaragoza 2021

Viernes 28 de Mayo

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Ana Moraño “Recuerdos borrosos de mi vida”; Miguel Gardeta  “Sin licencia”; Mª Pilar Montoro “El planeta de las flores”; Alfredo Benedí “Ring of fire”
EDITORIAL ANTEO Enrique González Rodríguez “Guía de arte Leonardo” y “Anuario arte y libertad”
EDITORIAL DOCE ROBLES Pedro Ciria “La inocencia del cruasán”
GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra
IMPERIUM EDICIONES Mariano de Meer “La lealtad o el anillo”
LIBRERÍA ALBAREDA Cristina Pérez Ibáñez “Hay magia en el país del hielo”
LIBRERÍA CENTRAL Víctor Manuel Sanroma “El Método Sanroma”
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Óscar Bono Martínez “Conciencia”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Mar Blanco “La Guardiana del fuego”; César Ordóñez “Chistes malos para niños buenos”
PREGUNTA EDICIONES Miguel Mena “Canciones ligeras”; “Canciones tristes que te alegran el día”
PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA María Villarroya Gaudó “10001 amigas ingenieras”; Pablo García Ruiz “Sociología relacional”
EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Secretos en el ascensor”
TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”

Sábado 29 de Mayo – Mañana

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Pilar Aguarón Ezpeleta “El Hombre de camisa blanca” y “Pies descalzos”; Ana Rioja “Historias de tres mujeres con sombrero rojo”; Marta Navarro “Hijas de la tormenta” e “Historias de tres mujeres con sombrero rojo”
EDITORIAL ANTEO María Tallón “Más allá del espejo” y Cuando tienes dolor”
APILA EDICIONES Rodrigo Mattioli “Un árbol” y “Un juguetito más”
CASA DEL LIBRO Carlos Aurensanz “El tejido de los días”
EDITORIAL DOCE ROBLES José Luis Corral “La reina olvidada”; Rafael Rojas “Zaraguayos”
FNAC ZARAGOZA Román Abadías Aporía “La curiosidad mató al gato de Schrödinger”; Juan Bolea “La noche azul” y “Sangre de liebre”
LIBRERÍA FUTURO Javier Rubio “Zaragoza resiste”
GARA D’EDIZIONS Merxe Llop “Sílverti” y “Estallido”
GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Carlos Azagra “Señoría Labordeta” y “Durruti”; Encarna Revuelta “Señoría Labordeta” y “Durruti”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra
IMPERIUM EDICIONES Pascual Sánchez “70 Leguas”; Varias Autoras “Caolín”
LIBRERÍA ALBAREDA Isabel Abenia “La última Sibila”; Clara Fuertes “Mi querida Irene”; Raquel Victoria “La posada Del Pozo”; Tere Ruiz “Separarse con amor” y “Elegancia”
MIRA EDITORES Ovidio Rodríguez “Vidas sin firma”; Pilar Laura Mateo “Toda esa luz” y toda su obra; Concha Fernández “Iguana Blues” y toda su obra; Javier Aguirre “Tierra de silencios” y toda su obra
LIBRERÍA SIGLO 21 Bernard Torelló “Kai47” y “El demonio de Arbennios”; Begoña Oro firma toda la saga de “Misterios a domicilio” y resto de su obra
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Anabel Consejo Pano “Seminario”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Margarita Barbáchano “Las Imperfectas”; Mar Blanco “La guardiana del fuego”; Fabián Navarrete “Entre asfalto” y “Luna llena”
MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo Cósmico” y “Los Zagazudos”; Santi Blasco “Tajubo”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Agustín Porras “Nuevas rimas de Bécquer”; Ricardo Díez Pellejero “Poesía búlgara contemporánea”
ONAGRO EDICIONES Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
PINTACODA EDICIONES Marta Soto “Paciencia” y “Casi Olvidados”
EDITORIAL PIRINEO José María Satué “La vida tradicional en el Pirineo”; Sergio Bestué “Escarabajos de la provincia de Huesca”
PRAMES María Pilar Martínez Barca “En luna llena”
PREGUNTA EDICIONES Varias autoras “De bares y mujeres”
PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA María Villarroya Gaudó “10001 Amigas Ingenieras”; Pedro J. Miana y Julio Bernués “Tyrocinio Arithmetico”
RASMIA EDICIONES Roberto Martínez Catalán “Rumbo a Zaragoza. Crónica de la Columna Durruti”
ROLDE DE ESTUDIOS ARAGONESES Elena Marcén Guillén “Los museos aragoneses y su arquitectura”
EDICIONES UNIVERSIDAD SAN JORGE Pilar Irala Hortal “Postales de Zaragoza”; Enma Calvo y Marta Gracia “Gamus”
LIBRERÍA SAN PABLO Domingo Buesa Conde “La tarde que ardió Zaragoza” y “Tomarán Jaca al amanecer”
EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Lunes y martes y miércoles tres”
TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de Frente y de perfil”, “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechagoque yo he vivido y el que me contaron”
XORDICA EDITORIAL Fernando Sanmartín “Os contaré la verdad”

Sábado 29 de Mayo – Tarde

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Mª José Guallart “Memorando”; Elena Laseca “Voces”; María Dubón “La Muerte es el principio”; José Gabarre “Mi animal favorito eres tú”; Camino Díaz “Manual de una mantis religiosa”
EDITORIAL ANTEO Ricardo Vicente “Caligrafía histórica. Escrituras de la Hispania medieval”; Gregorio Reales “Música dibujada” y “Ansó”
APILA EDICIONES Rodrigo Mattioli “Un árbol” y “Un juguetito más”
CASA DEL LIBRO  Joaquín Berges “Peregrinas”
EDITORIAL DOCE ROBLES  Eloy Morera “Cutanda”; Pedro Ciria “La inocencia del cruasán”
FNAC ZARAGOZA  María Frisa “El nido de la araña” y su serie “75 consejos para sobrevivir”; Miguel Mena “Canciones tristes que nos alegran el día”
LIBRERÍA FUTURO  Javier Rubio “Zaragoza Resiste”
GARA D’EDIZIONS Merxe Llop “Sílverti” y “Estallido”
GP EDICIONES  Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Carlos Azagra “Señoría Labordeta” y “Durruti”; Encarna Revuelta “Señoría Labordeta” y “Durruti”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO  Israel Gómez firma toda su obra
IMPERIUM EDICIONES  Mamen Pueyo “Historias que no nos contamos”; Begoña Garrido “Mujeres sin máscara”
LIBRERÍA ALBAREDA  Isabel Abenia “La última Sibila”; Clara Fuertes “Mi querida irene”; Raquel Victoria “La posada Del Pozo”; Tere Ruiz “Separarse con amor y elegancia”
LIBRERÍA CENTRAL  Patty Cardozo “Mi vida en una maleta”; Alfredo Benedí “Ring of fire”
MIRA EDITORES  Javier Fernández “Yo soy Efe Efe” y toda su obra; Paco Ortega “Memorias de un gamberro antifranquista”
LIBRERÍA SIGLO 21 Bernard Torelló “Kai47” y “El demonio de Arbennios”; Carlos Aurensanz “El tejido de los días” y toda su obra
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR  Anabel Consejo Pano “Seminario”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO  Mar Blanco “La guardiana del fuego”; Fabián Navarrete “Entre asfalto” y “Luna llena”; Silvia G. Guirado Y Blanca Bk. “Mía, la pequeña gran bailarina”
MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE  Xcar Malavida “Jaleo Cósmico” y “Los Zagazudos”; Kalitos. “Cortapelo y Felipón” y “Los Aveeeers”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA  Ana Muñoz “Madriguera”; Antón Castro “El cazador de ángeles”
ONAGRO EDICIONES  Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
PRAMES  Chusé Bolea “Almugávares”
PREGUNTA EDICIONES  Francisco Rubio “La guerra de los robots”
PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA  Guillermo Tomás Faci “El aragonés medieval”; Enrique Cebrián Zazurca “Familia numerosa”; Carlos Castán Andolz “La mala luz”
EDICIONES UNIVERSIDAD SAN JORGE  Antonio Estepa y Jesús Estepa “Visualización digital para diseño y arquitectura con V-Ray para Sketchup”
EDITORIAL SIN CABEZA  Sandra Araguás Pueyo “Lunes y martes y miercoles tres”
TAULA EDICIONES  Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil”, “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”
XORDICA EDITORIAL  Fernando Sanmartín “Os contaré la verdad”

Domingo 30 de Mayo – Mañana

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Luis Bazán “Ecos sin voz”; Jesús Almenar “El otoño del muerto”; David Rozas “Honrarás a los muertos”
EDITORIAL ANTEO Plácido González “Gorrioncita “; Javier Aguirre “Evocación” y “La otra vida de los amantes de Teruel”
APILA EDICIONES Vera Galindo “¿Cómo lo ves?”
CASA DEL LIBRO  Daniel Aquillué “Guerra y cuchillo: Los Sitios de Zaragoza”
EDITORIAL DOCE ROBLES  Jesús Trasobares “¿Quién cerrará la puerta?”
FNAC ZARAGOZA  Carmen Santos “Flor de arrabal”; José Luis Corral “El Conquistador” y “La reina olvidada”
LIBRERÍA FUTURO  Javier Rubio “Zaragoza resiste”
GARA D’EDIZIONS José Solana Dueso “Se nubla el cielo. Barbastro, 1064. La Primera Cruzada”
GP EDICIONES  Daniel Viñuales  “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Carlos Azagra “Señoría Labordeta” y “Durruti”; Encarna Revuelta “Señoría Labordeta” y “Durruti”; Juanarete “Frontera de Ordesa” y “Durruti
EDITORIAL HOLA MONSTRUO  Israel Gómez firma toda su obra
IMPERIUM EDICIONES  Robert Caine “Belleza maldita”; Daniel Gómez “Etéreocardiograma”
LIBRERÍA ALBAREDA  José Damián “Cien parolas, en la cadiera”; Isabel López “Vivir en gratitud”; Mar Cristina García “¡Stop!, deja de sufrir ¡Despierta!”; Clara Fuertes “Mi querida Irene”
LIBRERÍA CENTRAL  Pat Mm “Memorias de una sirena descalza” firmará toda su obra; Daniel Barbadillo “Animalismo poético”, “Almas Penetrantes “ y toda su obra; María Frisa “El nido de la araña” y toda su obra
MIRA EDITORES  Román Abadías “Aporía”, “Origen”
LIBRERÍA SIGLO 21 Joaquín Berges “Peregrinas” y resto de su obra; Sabino Cabeza “Frontera oscura”
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR  Vv Aa “Enjambre 2”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO  Leticia Crespo “El revoloteo de la pamparola”; Silvia G. Guirado y Blanca Bk. “Mía, la pequeña gran bailarina”
MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE  Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Supermala”; Carlos Azagra “Fonda Pascual”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA  Celia Carrasco Gil “Entre temporal y frente”; Estela Puyuelo “Ahora que fuimos náufragos”
ONAGRO EDICIONES  Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
PINTACODA EDICIONES  Ernesto Navarro Durá “Cuentos de temporada”
EDITORIAL PIRINEO  Celedonio García “Cucaracha el bandolero”; José María Satué “La vida tradicional en el Pirineo”
PRAMES  Guillermo Sancho “El método morelliano”
PREGUNTA EDICIONES  Pilimar Aguilar “La ardilla poeta y el futuro del planeta”; Clara S. Mendívil “De viento y sal”
PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA  Carlos Más Arrondo “Pablo Gargallo. La luz habitada”; Manuela Delgado Cruz “10001 amigas ingenieras”; José Ignacio de Diego Lidoy “Vida por errata”
RASMIA EDICIONES  Iván Rojo “Ultraligero” y otras obras
ROLDE DE ESTUDIOS ARAGONESES  Varios Autores “El país de los aragoneses”
LIBRERÍA SAN PABLO  Caleti Marco “La barquera” y “Ecos de luz en el valle”
TAULA EDICIONES  Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil”, “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”
XORDICA EDITORIAL  Chesús Yuste “La memoria de la turba”

Domingo 30 de Mayo – Tarde

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Alfonso Plou “Guevara en Guatemala” y “Vidas Enterradas”; César Ibáñez “Savia y vuelo” y “La Venus de las Matioskas”
ANTEO EDICIONES  Gregorio Reales
APILA EDICIONES Vera Galindo “¿Cómo lo ves?”
CASA DEL LIBRO  María Frisa “El nido de la araña”
EDITORIAL DOCE ROBLES  Domingo Buesa “La tarde que ardió Zaragoza”; Eloy Morera “Cutanda”
FNAC ZARAGOZA  Eva Puyó “Todos mis anhelos”; Joaquín Berges “Peregrinas”
LIBRERÍA FUTURO  Javier Rubio “Zaragoza resiste”
GARA D´EDIZIONS  Miguel Martínez Tomey “Emblemata Horatiana”
GP EDICIONES  Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Carlos Azagra “Señoría Labordeta” y “Durruti”; Encarna Revuelta “Señoría Labordeta” y “Durruti”; Juanarete “Frontera de Ordesa” y “Durruti”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO  Israel Gómez firma toda su obra
IMPERIUM EDICIONES  Sergio Navarro “Poemías”; María Pilar Martínez Barca “De la noche al Ángelus”
LIBRERÍA ALBAREDA  José Damián “Cien parolas, en la cadiera”; Isabel López “Vivir en gratitud”; Antonio Portillo “Rayomatiz”; Clara Fuertes “Mi querida Irene”
LIBRERÍA CENTRAL  Víctor Alcalde “Los maestros de Castejón” y toda su obra; Ángela Puntes y José Ignacio Villacampa “El Muladar”
MIRA EDITORES  Carlos Tundidor “Esperaré a que hayas muerto” y toda su obra; Jaime Carbonel “El alminar de Tawust”
LIBRERÍA SIGLO21  José Luis Corral “El Conquistador” y resto de su obra; Roberto Malo “Chico Águila” y resto de su obra
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR  Vv Aa “Enjambre 2”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO  Luis Bazán “Ecos sin voz”; Ángela Labordeta “Equilibrista” y “Tacones y muñecas”
MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE  Xcar Malavida “Jaleo Cósmico” y “Supermala”; Encarna Revuelta “Fonda Pascual”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA  Jorge Dot “Los trabajos de la muerte” y “Portolés. De la soledad a la luz”
ONAGRO EDICIONES  Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
PRAMES  María Felices Y Rafael Yuste “Silván y los árboles parlantes”
PREGUNTA EDICIONES  Paula Figols “Catorce”
EDITORIAL SIN CABEZA  Sandra Araguás Pueyo “El más fuerte”
TAULA EDICIONES  Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”
XORDICA EDITORIAL  Chesús Yuste “La memoria de la turba”

Lunes 31 de mayo

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES María Pilar Tenías Sora; “Terapia, amor y sueños”; Amparo Sanz Abenia “Trobada” ; Pilar Hernandis “Cuentos de Margot”
CASA DEL LIBRO  Nacho Tajahuerce “Piedra y tijeras”
FNAC ZARAGOZA  Carolina Millán “Pecado capital”; Rosa Martínez “La nota muerta”
GP EDICIONES  Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Chesús Calvo “Esclavos de franco”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO  Israel Gómez firma toda su obra
LIBRERÍA ALBAREDA  Yeny Zaera “Eloy”; Joaquin Gomez “Soy tu consejo”; Fernando Martín “Buscando hondo”; Óscar Bono “Conciencia”
LIBRERÍA CENTRAL  Silvia Lacruz + Raúl Rodrigo “Se puede disfrutar hablando en público”;Javier Lahoz + Nacho Rúa “Mis 100 del cine español”
MIRA EDITORES  Ricaldo Galtier “Nadie se apeará en Turiñana, camino de Canfranc”
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR  Ana Marcén “Cómo hacer todo lo que quiero hacer”
LIBROS DEL INNOMBRABLE  José Antonio Conde “Botánica del sueño” y “Agnus Hominis”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO  José Antonio Conde “Cuenta atrás” y “Palabras rotas”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA  Ángel Guinda “Los deslumbramientos. Recapitulaciones”
ONAGRO EDICIONES  Fernando Jiménez Ocaña “El Monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
PINTACODA EDICIONES  César Ordóñez “Chistes maloa para niños buenos”
PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA  Manuela Delgado Cruz “10001 amigas ingenieras”
EDITORIAL SIN CABEZA  Sandra Araguás Pueyo “Aitana y la abuela”
TAULA EDICIONES  Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”

Martes 1 de junio

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Quintín García Muñoz “Sars-Sars”; Lourdes Fajó “Serás primavera”; José Mª Abad Torres “Amanecer en el río Cinca”; José Antonio Adell “Cucaracha, el Bandolero”
CASA DEL LIBRO  Juan Bolea “La noche azul”
FNAC ZARAGOZA  Ricardo Lladosa “Un amor de redón”; Manuel Pinós “Mar de lejos”
GP EDICIONES  Daniel Viñuales  “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Guillermo Montañés “Aquí nunca pasa nada”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO  Israel Gómez y Mariela Cisneros firman toda su obra
LIBRERÍA ALBAREDA  José Antonio Prades “Nada es como tu nombre”; Raquel Victoria “La posada Del Pozo”; Joaquín Gómez “Soy tu consejo”; José Damián “Cien parolas, en la cadiera”
LIBRERÍA CENTRAL  Daniel Aquillué “Guerra y Cuchillo” y “Armas y votos”
MIRA EDITORES  Ramón Acín “A lo largo de la vida” y resto de su obra; Román Abadías “Aporía” y “Origen”
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR  Carlos Manzano “Hubo un tiempo que lo fui todo”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO  Julio Embid “Tránsfuga”
MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Rey de reyes. Alfonso I, El rey Batallador”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA  Carmen Aliaga “Madeleine y las otras”
ONAGRO EDICIONES  Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
PINTACODA EDICIONES  Ernesto Navarro Durá “Cuentos de temporada”
EDITORIAL PIRINEO  Celedonio García “Cucaracha el bandolero”
PREGUNTA EDICIONES  Begoña Abad “El lenguaje de las ballena” y “Madres”
EDITORIAL SIN CABEZA  Sandra Araguás Pueyo “Toño Cazaimposibles”
TAULA EDICIONES  Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta

Miércoles 2 de junio

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Maria Otal “Trobada”; Carlos Manzano “Hubo un tiempo en que lo fui todo”; Sergio Allepuz “Aprendiendo a volar”; Pablo Delgado “Tres cuentos raros de artista”
CASA DEL LIBRO  Román Abadías Aporía “La curiosidad mató al gato de Schrödinger”
EL CORTE INGLÉS  Sonsoles Ónega “Mil besos prohibidos”
FNAC ZARAGOZA  Fernando Sarría “Pavana del silencio”; Fran Picón “Pellem”
GP EDICIONES  Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Juanarete “Frontera de Ordesa” y “Durruti”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO  Israel Gómez Y Mariela Cisneros firman toda su obra
LIBRERÍA ALBAREDA  Elena Aurensanz  “El libro del amor”; Clara Fuertes “Mi querida Irene”; Javier Cruz “Todo es por ti”; Antonio Portillo “Rayomatiz”
LIBRERÍA CENTRAL  Laura Laín “Alcanzando sueños”; Violeta Monge “La aventura de la ranita pirata”; Carla Berned “El pañuelo de Naira” y “La luz de Lili”; Ana Isabel García Capapey “La bondad, la belleza y el verso” y resto de su obra
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR  María Dubón “La muerte es el principio”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO  Pablo J. Rico Pau, “El hombre que mira lejos”
MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Martina y Marcial”; Luis Orús “Pezmocamu” y “Mythtober”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA  Ricardo Díez Pellejero “Mictlán”
ONAGRO EDICIONES  Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
PINTACODA EDICIONES  Ernesto Navarro Durá “Cuentos de temporada”
EDITORIAL PIRINEO  José Antonio Adell “La dama de Guara”
PREGUNTA EDICIONES  Sergio Royo “Y de repente esta lluvia”; Nacho Tajahuerce “Piedra y tijeras”
PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA  Manuela Delgado Cruz “10001 amigas ingenieras”
ROLDE DE ESTUDIOS ARAGONESES  Varios Autores “El país de los aragoneses”
EDITORIAL SIN CABEZA  Sandra Araguás Pueyo “Mi madre es una bruja”
TAULA EDICIONES  Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”

Jueves 3 de junio

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Anne Aband “Atrapa a una ladrona”; Carlos Tundidor “Esperaré a que hayas muerto”; Celia Carrasco Gil “Entre temporal y fuerte”; Montse Grao “No permito secarse a ningún pájaro”
CASA DEL LIBRO  Clara S. Mendivil “De viento y sal”
EL CORTE INGLÉS  Begoña Oro “Rasi en la cocina” y “Rasi en la librería”
FNAC ZARAGOZA  Roberto Malo “Bajo las aguas” y “Malas firmas”; Daniel Tejero “La sombra de Caín” y “Bajo las aguas”
GP EDICIONES  Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Juanarete “Frontera de Ordesa” y “Durruti”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO  Israel Gómez firma toda su obra
LIBRERÍA ALBAREDA  Clara Fuertes “Mi querida Irene”; Michel Suñen “Papa”; Pilar Hernandis “Cuentos de Margot”; José Damián “Cien parolas, en la cadiera”
LIBRERÍA CENTRAL  Patricia Gayán “Frank ¡Este niño no es corriente! 2”; Belinda Placek “Querido Francis”; Joaquín Berges “Peregrinas” y toda su obra; Israel Gómez + Mariela Cisneros “Un mundo sin libros” y toda su obra
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR  Alfonso Pardo “London Dry”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO  David Conde “Sube a nacer conmigo”
MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “La ardilla poeta y el futuro del planeta”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA  Nacho Escuín “Nadar hasta la orilla”
ONAGRO EDICIONES  Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
EDITORIAL PIRINEO  Teresa Ramón “La vida secreta de Petra K”
PINTACODA EDICIONES  Ernesto Navarro Durá “Cuentos de temporada”
PREGUNTA EDICIONES  Begoña Fidalgo “Todo es agua”
PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA  Juan Pablo Martínez Cortés “Gramática Básica de l’aragonés”
EDITORIAL SIN CABEZA  Sandra Araguás Pueyo “Mi madre es una bruja”
TAULA EDICIONES  Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”

Viernes 4 de junio

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Fran Picón “Pellem” y “Poemas de la espera”; Luisa Miñana  “Saldo mínimo”; Fernando Sarría “Pavana del silencio”; Victoria Bruscas “Aullidos de colores”
EDITORIAL ANTEO  Quintin García Muñoz
CASA DEL LIBRO  Sara Ballarín “También llueve en verano”
EDITORIAL DOCE ROBLES  Eloy Morera “Cutanda”
EL CORTE INGLÉS  Silvia Laplana y Nuria Seró “El desafío del clima”
FNAC ZARAGOZA  Sergio Royo “Y de repente esta lluvia”; Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”
GP EDICIONES  Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Óscar Sanz “Casablanca, Madrid, París”; David Tapia “Frontera de Ordesa” y “Durruti”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO  Israel Gómez firma toda su obra
LIBRERÍA ALBAREDA  Raquel Victoria “La Posada del Pozo”; Gema Brun “Con mechas y a lo loco”; Mar Blanco “La guardiana del fuego”; Iñaki Marcos “Somos ovejas guiadas por pastores”
LIBRERÍA CENTRAL  Román Abadías “Hijos de Ároman”; Sylvia Marx “Nunca fuimos ángeles” y toda su obra; Robert Caine “Belleza maldita” y toda su obra
LIBRERÍA SIGLO21  Mariela Cisneros “Un mundo sin libros” y resto de su obra; Israel Gómez “Un mundo sin libros” y resto de su obra
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR  Ángela Abós Ballarín “El banquete de la rendición”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO  David Guirao “La dama en llamas” y “Eydís y el largo invierno”; Marta Navarro “Hijas de la tormenta”
MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” “Ramiro I, el monje que desafió al papa”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA  Jorge Martínez “Tanto por destruir”
ONAGRO EDICIONES  Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
PINTACODA EDICIONES  César Ordóñez “Chistes malos para niños buenos”
EDITORIAL PIRINEO  Celedonio García “Cucaracha el Bandolero”
PRAMES  José Luis Galar “Tras Albert Cossery, príncipe de la pereza. Manual para escritores”; José Giménez Corbatón “La seda en el tiempo
PREGUNTA EDICIONES  Varias Autoras “De bares y mujeres”
PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA  Yolanda Bravo “10001 amigas ingenieras”
EDITORIAL SIN CABEZA  Sandra Araguás Pueyo “Lunes y martes y miércoles tres”
TAULA EDICIONES  Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”

Sábado 5 de junio – Mañana

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Celia Barrio “Como mujer, como madre, como esposa”; Carla Berned Samatán “La luz de Lili” “El pañuelo de Naira”; Mariano de Meer  “La lealtad o el anillo”; José Antonio Parades “Nada es como mi nombre”
ANTEO EDICIONES  María Teresa Casasnovas “Soplo Poético”; Ricardo Lacosta “Silencios de una vida”
APILA EDICIONES Pato Mena “Un cocodrilo en el bolsillo”
CASA DEL LIBRO  José Luis Corral “La reina olvidada: La reina Petronila (1136-1173)”
EDITORIAL DOCE ROBLES  Rafael Rojas “Zaraguayos”; Jesús Trasobares “¿Quién cerrará la puerta?”; Eloy Morera “Cutanda”; Domingo Buesa “La tarde que ardió Zaragoza”
FNAC ZARAGOZA  Miguel Serrano Larraz “Cuántas cosas hemos visto desaparecer”
LIBRERÍA FUTURO  Javier Rubio “Zaragoza resiste”
GARA D´EDIZIONS  Juan Carlos Marco “Llévame a pescar contigo”
GP EDICIONES  Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Laura Rubio “Zilia quebrantahuesos” y “El fin del invierno”; Antonio Sachs “The Secrets”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO  Israel Gómez firma toda su obra
IMPERIUM EDICIONES  Beatriz Carilla “Azulidad”; Varios Autores “Memorando”
LIBRERÍA ALBAREDA  José Damián “Cien parolas, en la cadiera”; Marta Iranzo “No estaba entre mis planes amarte”; Clara Fuertes “Mi querida Irene”
LIBRERÍA CENTRAL  Paula Ferrer “Crónicas del último hijo de fata I” y “Pájaro rojo”; Ibán Velázquez “Fuegos fatuos”; Fermín Alonso “Un único paso” y “Memoria ámbar”
MIRA EDITORES  Marian Cisterna “No tires la toalla” y resto de obra
LIBRERÍA SIGLO21  Vicente Pizarro “¡Y tiro porque me toca!” y resto de su obra; Luis Zueco “El mercader de libros” y resto de su obra
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR  Eloy Morera “Júnez y Casta” y “El castillo de Mesones”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO  Enrique Cabezón “Una semilla”; Elena Gómez y Guada “Caulín” y “Eros y Thanatos”
MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE  Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Estoy hecho un cocinicas”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA  Jorge Martínez “General Invierno”
ONAGRO EDICIONES  Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
PINTACODA EDICIONES  Ernesto Navarro Durá “Cuentos de temporada”
EDITORIAL PIRINEO  José Antonio Adell “La dama de Guara”; Cristian Laglera “Despoblados y ermitas de Huesca”
PRAMES  Chema Agustín y Alberto Sevilla “Baraja aragonesa ilustrada”; Chema Tapia “Valle del Aragón, Lubierre y Estarrún”
PREGUNTA EDICIONES  Pedro Bosqued “Para cenar, aire”
PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA  Miguel Serrano Larraz “Si no eres, lo menos que podrías hacer es decirlo”
RASMIA EDICIONES  Elifio Feliz de Vargas “El viaje del anarquista”
ROLDE DE ESTUDIOS ARAGONESES  Varios Autores “El país de los aragoneses”
EDITORIAL SIN CABEZA  Sandra Araguás Pueyo “Secretos en el ascensor”
TAULA EDICIONES  Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”
XORDICA EDITORIAL  Jorge Sanz Barajas “Volar alto”

Sábado 5 de junio – Tarde

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Antonio P. Bueno “Caminos cruzados”; Belén Gonzalvo Torbada “Arena en los zapatos”; Alex Reguiero “En el otoño”; Carmen Azparren “Reflexiones para no morir”;
ANTEO EDICIONES  Ricardo Lacosta “Silencios de una vida”
APILA EDICIONES Pato Mena “Un cocodrilo en el bolsillo”
CASA DEL LIBRO  Antón Castro “El cazador de ángeles”
FNAC ZARAGOZA  Antonio Cardiel “Héroes de Leyenda”; Luis Zueco “El mercader de libros” y “El Monasterio”
LIBRERÍA FUTURO  Javier Rubio “Zaragoza resiste”
GARA D´EDIZIONS  Juan Carlos Marco “Llévame a pasear contigo”
GP EDICIONES  Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Laura Rubio Zilia “Quebrantahuesos” y “El fin del invierno”; Antonio Sachs “The Secrets”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO  Israel Gómez Firma Toda Su Obra
IMPERIUM EDICIONES  Elena Laseca “Voces”; Dani Capdevila “Lapsos”
LIBRERÍA ALBAREDA  Josan “Pinganetas y trapalas”; José Damián “Cien Parolas, en la cadiera”; Clara Fuertes “Mi querida Irene”
LIBRERÍA CENTRAL  Marta Cardona + Jess Sanmiguel “Capaz” y toda su obra; Isabel Gil y Jess Sanmiguel “Soy un súper detective ¿y tú?” y toda su obra; Gabriela Lardiés y Mamen Marcén “Versos para soñar despiertos” y toda su obra
LIBRERÍA SIGLO21  Patricia Gayan “Frank, ¡Este niño no es corriente!”; María Frisa “El nido de la araña” y resto de su obra
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR  Pilar Aguarón Ezpeleta “El hombre de camisa blanca y pies descalzos”
LIBROS DEL INNOMBRABLE  Raúl Herrero “Ciclo Del 9” y resto de su obra
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO  Enrique Cabezón “Una semilla”; Elena Gómez y Guada “Caulín” y “Eros Y Thanatos”
MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE  Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Estoy hecho un cocinicas”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA  Jorge Martínez “Tanto por destruir”; Mariano Castro “El ojo y la ceniza”
ONAGRO EDICIONES  Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
PRAMES  Chema Agustín y Alberto Sevilla “Baraja aragonesa iIlustrada”; Chema Tapia “Valle del Aragón, Lubierre y Estarrún”
PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA  Yolanda Bravo “10001 amigas ingenieras”; Alicia Silvestre Miralles “Istmo”
ROLDE DE ESTUDIOS ARAGONESES  Varios Autores “El país de los aragoneses”
EDICIONES UNIVERSIDAD SAN JORGE  Antonio Estepa y Jesús Estepa “Visualización digital para diseño y arquitectura con V-Ray para Sketchup”
EDITORIAL SIN CABEZA  Sandra Araguás Pueyo “Secretos en el ascensor 2”
TAULA EDICIONES  Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”
XORDICA EDITORIAL  Jorge Sanz Barajas “Volar alto”

Domingo 6 de junio – Mañana

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Ester Ginés “Los tres poderes para ser feliz”; Jordi Siracusa “La calva de Shakespeare”; Víctor Hugo Pérez “Gallo. La mar de fondo”; Sylvia Marx “Nunca fuimos ángeles”
ANTEO EDICIONES  Rafael Caballero “Matarioska”; Belén Gonzalvo “Arena en los zapatos” y “Palabras desde la vida”
APILA EDICIONES Edu Flores firma toda su obra
CASA DEL LIBRO  Carmen Santos “Flor de arrabal”
EDITORIAL DOCE ROBLES  Pedro Ciria “La inocencia del cruasán”; José Luis Corral “La reina olvidada”; Eloy Morera “Cutanda”
FNAC ZARAGOZA  Jorge Sanz Barajas “Volar alto”; Pilimar Aguilar “La ardilla poeta y el futuro del planeta”; Chesús Yuste “La memoria de la turba”
LIBRERÍA FUTURO  Javier Rubio “Zaragoza resiste”
GARA D´EDIZIONS  Rafel Vidaller Tricas “Alicas de Gaunilón I y II”
GP EDICIONES  Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Juanarete “Frontera de Ordesa” y “Durruti”; Antonio Sachs “The Secrets”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO  Israel Gómez firma toda su obra
IMPERIUM EDICIONES  Mamen Pueyo “Historias que no nos contamos”; Begoña Garrido “Mujeres sin máscara”
LIBRERÍA ALBAREDA  Ana Basanta “Doctor, no voy a rendirme”; Lorena Aznar “Teletrabajo y conciliación”; David Rozas “Honrarás a los muertos”; Lluvia Bustos “Alicia y la libreta de las emociones”
LIBRERÍA CENTRAL  Antonio Cardiel “Héroes de Leyenda”; Luis Ferruz “Misterios y magia de Aruej”; Mª Carmen Aznar Alcega “La bruja Pampurrias” y toda su obra
MIRA EDITORES  Pilar González Usón “Meluca y el extraño caso del gigoló complaciente” y toda su obra
LIBRERÍA SIGLO21  Celia Carrasco “Entre temporal y frente”; Juan Bolea “La noche azul” y resto de su obra
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR  Alex Regueiro “En el otoño…”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO  Leticia Crespo “El revoloteo de la pamparola”; David Guirao “La dama en llamas” y “Eydís y el largo invierno”; Octavio Gómez Milián “Recuento”; Mario Hinojosa “Pico del buitre”;Pablo J. Rico Pau, “El hombre que mira lejos”
MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE  Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Paco Miko”; Carlos Melgares “El pozo de los deseos”; Chema Cebolla “Tabujo”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA  Josema Carrasco “La felicidad y Lili”
ONAGRO EDICIONES  Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
PINTACODA EDICIONES  César Ordóñez “Chistes malos para niños buenos”
EDITORIAL PIRINEO  José Antonio Adell “La dama de Guara”; Celedonio García “Cucaracha el bandolero”
PRAMES  S. Sureño “Quién vive”; Hernán Ruiz y Agustín Serra “Plot 28. Novela transmedia”
PREGUNTA EDICIONES  Pedro Bosqued “Para cenar, aire”; Ángel Gracia “El silencio y su canción”
PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA  Ana Puyol Loscertales “Man Ray: Luces, cámara, revolución”
LIBRERÍA SAN PABLO  Verónica Saez “El misterio del mes de marzo”
EDITORIAL SIN CABEZA  Sandra Araguás Pueyo “Secretos en el ascensor”
TAULA EDICIONES  Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”
XORDICA EDITORIAL  Eva Puyó “Todos mis anhelos”

Domingo 6 de junio – Tarde

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Diego Cebollada Ordovás “El portal de los malos sueños”; José Garrido Palacios “Conjura de nueva España”; Cris Bernadó “Un cuento para Petronila”; José Antonio Belmonte “Los casos del comisario Martin”
APILA EDICIONES Edu Flores firma toda su obra
FNAC ZARAGOZA  Fernando Sanmartín “Os contaré la verdad”; Angélica Morales “Medea ha vuelto”
LIBRERÍA FUTURO  Javier Rubio “Zaragoza resiste”
GARA D´EDIZIONS  Rafel Vidaller Tricas “Alicas de Gaunilón I y II”
GP EDICIONES  Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Juanarete “Frontera de Ordesa” y “Durruti”; Antonio Sachs “The Secrets”
EDITORIAL HOLA MONSTRUO  Israel Gómez firma toda su obra
IMPERIUM EDICIONES  Varios Autores “Trobada”; Álvaro Narro “Las doce en punto”
LIBRERÍA ALBAREDA  Ana Basanta “Doctor, no voy a rendirme”; Lorena Aznar “Teletrabajo y conciliacion”; David Rozas “Honraras a los muertos”; Marian Celma “Promesa cumplida”
LIBRERÍA CENTRAL  Daniel Tejero + José Antonio Bernal “Chico Águila” y toda su obra; Roberto Malo “Malas firmas” y toda su obra; Blanca Bk “Mia, la pequeña gran bailarina” y toda su obra
LIBRERÍA SIGLO21  Luis Ferruz “Misterios y magia de Aruej”
EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR  María José Pellejero “Vulnerable”
LOS LIBROS DEL GATO NEGRO  Mario Hinojosa “Pico del buitre”; Julio Embid “Tránsfuga”; Pablo J. Rico “Pau, el hombre que mira lejos”
MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE  Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Paco Miko”
OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA  Mario Hinojosa “Perchas”; Marta y Miguel Ángel Domínguez “Las tentaciones de san Juan…”; Trinidad Ruiz Marcellán “Traducción del silencio “
ONAGRO EDICIONES  Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”
PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA  Ana Puyol Loscertales “Man Ray: Luces, cámara, revolución”; Manuela Delgado Cruz “10001 amigas ingenieras”
EDITORIAL SIN CABEZA  Sandra Araguás Pueyo “Secretos en el ascensor”
TAULA EDICIONES  Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”
XORDICA EDITORIAL  Eva Puyó “Todos mis anhelos”

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies