Noticias Destacadas
Inicio - Fiestas del Pilar - Orden de salida Ofrenda de Flores 2022 por horario de salida

Orden de salida Ofrenda de Flores 2022 por horario de salida

A continuación se muestra el listado con el horario de salida y punto de acceso de los grupos participantes en la Ofrenda de Flores 2022, ordenados por horario de salida:

NOMBRE DEL GRUPO HORA ACCESO
Aixa – Muniesa 06.45 4
Feria de La Chinita – Venezuela 06.45 4
Policía Local 1 06.45 5
Policía Local 2 06.45 5
Cofradía de la Exaltación de la Santa Cruz 06.46 4
Colegio Santa Mª del Pilar – Marianistas 1 06.46 9
Colegio Santa Mª del Pilar – Marianistas 2 06.46 9
Jefatura Superior de Aragón – Policía Nacional 06.46 5
Lempira , ballet F. 06.46 4
Colegio Romareda 06.49 5
Cofradía de Jesús Nazareno 1 06.51 9
Cofradía de Jesús Nazareno 2 06.51 9
Luco de Jiloca 06.51 4
Asapme 06.52 5
MPV Nautical 06.53 4
Alcampo 06.54 5
Bolilleras – La Joyosa 06.55 4
Mesón Los Cuarteranos 06.55 4
Colectivo 1932 06.56 4
Peña Adebán 06.56 9
Peña Arqueros 06.56 9
Peña Cúber 06.56 9
Peña El Brabán 06.56 9
Peña El Tonel 06.56 9
Peña Forca 06.56 9
Peña La Pasarela 06.56 9
Peña las Migas 06.56 9
Peña Los Goyescos 06.56 9
Peña los Marinos 06.56 9
Peña Los que faltaban 06.56 9
Peña Los Topos 06.56 9
Peña Pechín 06.56 9
Peña Vaquillera 06.56 9
Unión Peñista 06.56 9
Agrupación G.F.:Mateo/Madre e Hija – Quel – Nora y amigos 06.57 4
Villa de Almonacid de la Sierra 06.58 5
Colegio Bajo Aragón – Marianistas 06.59 5
Bomberos – ACD -1 07.00 9
Bomberos – ACD -2 07.00 9
Bomberos – ACD -3 07.00 9
Cachirulo – Albalate del Arzobispo 07.00 4
Apa Claret 07.01 5
Paracuellos de la Ribera 07.02 4
Peluquería Salayán 07.02 4
T2 Eventos 07.03 4
Rondalla Jesús Recio 07.04 5
Biel 07.05 7
Bolaños 07.05 7
Centro Natación Helios 07.05 5
Federación de Interpeñas 1 07.05 8
Federación de Interpeñas 2 07.05 8
Federación de Interpeñas 3 07.05 8
Federación de Interpeñas 4 07.05 8
Federación de Interpeñas 5 07.05 8
Federación de Interpeñas 6 07.05 8
Los Santiago 07.05 7
Club Campista Cierzo 07.06 5
Cartuja Baja 07.07 7
Itainnova 07.07 4
Esteban y asociados 07.08 4
Rualcana 07.08 4
Gotor 07.09 5
Moros 07.09 4
Clínica Montpellier 07.10 4
El Frago 07.10 5
Urbanización El Zorongo 07.10 7
Fundación Ítaka – Escolapios 07.11 5
Grupo Sesé 07.12 4
Piedratajada 07.12 7
Restaurante Tres Mares 07.12 4
Club Dep. San Viator 07.13 5
Los Losilla 07.13 4
Celeste &Cía 07.14 4
Santa Isabel – Junta 07.14 7
Vinaceite 07.14 5
Centro Cívico Cult. Chino 07.15 4
Cruz de Lorena 2 07.15 9
Fuentes de Ebro 07.16 5
LM Mª de Huerva 07.16 7
Grismedio Fotografía 07.17 4
Sumaq Sunq –Ayacucho, Perú 07.17 7
Herm. Cristo Despojado de sus Vestiduras 07.18 5
Semblante Aragonés 07.19 5
Stadium Venecia 07.19 7
La Puebla de Híjar 07.20 5
Almochuel 07.21 4
Luna 07.21 7
Nª Sª de Burjazud – Villanueva de Gállego 07.22 4
Uncastillo 07.22 7
Banda de Cornetas y tambores San Miguel. La Pobla de
Matunet, Tarragona
07.23 7
Barbacana – Calatorao 07.23 5
Palomar de Arroyos (Teruel) 07.24 4
Vado, asoc. De vecinos 07.24 7
Amigos de Somaén 07.25 4
Calatorao 07.26 5
García – Clemente 07.26 7
Jufra 07.27 4
Nica Libre 07.27 4
Alagón 07.28 7
Colegio Padre Enrique de Ossó 07.28 5
Voga Estilistas. 07.29 4
Aldehuela de Liesto 07.30 7
Cabolafuente 07.30 4
La Muriega 07.30 5
San Bartolomé – Valverde 07.31 5
Virgen de Valfría 07.31 7
Agrotoro – Cultivos florales 07.32 4
Amigas para siempre 07.33 4
Ronda de Camarera 07.33 4
Venta del Olivar 07.33 7
Amigos de Rubielos de la Cerida 07.34 4
La Dolce 07.34 4
Cuarte de Huerva 07.35 5
Albentosa 07.36 4
Asocnica – Nicaragua 07.36 7
Simpatía Aragonesa 07.37 4
Los Espléndidos 07.38 7
Pastriz 07.38 5
Berrueco 07.39 7
Torrehermosa 07.39 4
Guardería Ohana 07.40 7
La Calabaza 07.40 4
Nabegos 07.41 4
Fuente Lagüen 07.42 5
Cofradía de NªSª de la Paz 07.43 5
Erla 07.44 5
La Jota 07.45 7
Serecon 07.46 4
F. Riojana 07.47 7
Ejército del Aire y del Espacio 07.48 5
AIDIMO 07.49 7
Montañana 07.50 5
El Corte Inglés 07.52 5
Fundación Cedes 07.53 7
Danzantes de Torres de Berrellén 07.54 3
Cofradía de Jesús El Nazareno -Utebo 07.55 3
Araela 07.56 7
Raíces de Aragón 07.56 4
Cofradía del Señor Atado a la Columna 07.57 3
Falla Bulévar – Cullera 07.58 4
La escuela de Mamá 07.59 4
Aetha 08.00 7
San Isidro – El Temple 8.00 3
Restaurante Palenque 08.01 4
La Fiera 08.02 3
Sestrica 08.03 3
Danza Sayani 08.04 4
Afedaz 08.05 7
Antiguos Alumnos Salesianos 08.05 3
Carrefour 08.06 3
Hogar para Mayores San Blas 08.07 4
Hermandad de la Humildad 08.08 3
Adaix Inmobiliaria 08.09 4
La Capa 08.10 4
Nuevo Horizonte 08.10 7
Asín 08.11 4
San Mateo de Gállego 08.12 3
Comercio y Servicios – Casetas 08.13 3
UCI Hospital Miguel Servet 08.14 3
Academia Mentes Abiertas 08.15 4
Amac-Gema 08.15 7
Balconchán 08.15 4
Ebro Inversiones 08.16 4
Los Amigos 2022 08.16 4
Encinacorba 08.17 3
Ballet Ysapi del Paraguay 08.18 3
Aspanoa 1 08.20 7
Colegio La Milagrosa- Apyma 08.20 3
Los Pueyos 08.20 7
Tobed 08.20 9
Jaulín 08.21 3
H. Provincial De AA. Caballeros Legionarios 08.22 3
Utebo – Asoc. de Vecinos 08.24 3
Aspanoa 2 08.25 7
Rociera Andaluza Ciudad de Badalona 08.25 9
Blasón Aragonés 08.26 3
Peña Torrero 08.28 3
Parkinson Aragón 08.30 7
Puerto Venecia 08.30 3
Detallistas de Frutas y Verduras 08.31 4
Colegio Mª Auxiliadora 08.32 4
Huesa del Común 08.33 3
Bijuesca 08.34 3
Atades 08.35 7
Ricla y sus Raíces 08.35 4
Los Mañicos 08.36 3
Ferreruela del huerva 08.38 3
Amigos de Canarias 08.40 4
El Horno – Fuenferrada 08.41 4
Colegio de Abogados 08.43 3
Hospitalidad de Lourdes 08.45 7
Daroca 08.46 4
Somos Parque Venecia 08.47 3
Cofradía de Jesús Camino del Calvario 08.50 3
Mª Teresa Larrosa – Grupo de movilidad reducida 08.50 7
Club de Empleados del Banco Santander 08.53 3
Amigos del Running 08.56 3
María Acín 08.58 3
Aragoneses del Sur 09.00 3
EL Pilar – Grupo Aragonés 09.00 7
Vecinos de Munébrega 09.05 2
Azulejos San José 09.07 2
Escolapias Calasanz AMPA 09.10 2
Acicate 09.12 2
Once 09.14 2
Cruz de Lorena 1 09.15 6
Working F.I. 09.16 2
Mediana de Aragón 09.18 2
Colegio Escolapias Pompiliano – AMPA Madre Paula
Montal
09.20 2
Villa de Alcaine 09.22 2
El Sabinar 09.24 2
La Puebla de Alfindén 09.26 2
Azulejos El Pilar 09.28 2
La Almunia de Doña Godina 09.30 2
Amigos de Barbastro 09.32 1
Lagata 09.33 1
Carraliver 09.34 1
Los Trigo 09.35 1
Ofrenda Fluvial 09.35 7
Grisel 09.37 2
Peluquería Andrea 09.39 2
Sarpans 09.40 2
Carteles Fiestas del Pilar 09.41 1
APA Romareda 09.43 1
AURA – Ucranianos en Aragón 09.45 6
Feria de  Zaragoza 09.45 6
Hermandad de la Sangre de Cristo 09.45 6
Marboré 09.45 6
Urbaser 09.45 6
La Muela 09.46 2
Pozuelo de Aragón 09.48 1
Asocol – Asociación Colombia y Mª Pilar Sevilla 09.50 1
Mª Moliner – Asoc. De Mujeres 09.52 2
F. Anento 09.55 2
Rueda de Jalón 09.57 2
Las Nietas de la Churrera 10.00 1
Eroski 10.02 2
Exide Tudor 10.04 2
Alarba 10.06 2
Samper del Salz 10.07 1
La Almolda 10.11 2
Acción Laboral 10.13 1
Cofradía del Silencio 10.15 2
La Paloma – Castejón de Valdejasa 10.18 1
Gabinete Physis 10.20 1
Danze de San José 10.22 2
Guías de Aragón 10.24 2
Hermanas de la Caridad de Santa Ana 10.27 1
Cofradía de la Oración en el Huerto 10.30 2
Las Pilaras 10.34 1
Chis chas, Cascabillo y Bigulín 10.36 2
Falla La Marina – Puerto de Sagunto 10.38 1
Cofradía de Xto. Abrazado a la Cruz 10.40 2
Estudio Elena Carmona 10.43 1
Marina García 10.46 2
Los Dombenitenses 10.49 1
Atletismo Umsubathi 10.52 2
Olvés 10.55 1
Comité Monseñor Leónidas Proaño (Ecuador) 11.00 2
Esc. de Jota Vientos de Aragón 11.03 1
Carnicería Lahoz 11.06 2
Sagrado Corazón – Moncayo 11.10 1
Escatrón 11.13 2
Sástago 11.16 1
Farlete 11.20 2
Maracaibo y amigos 11.24 1
Restaurante El Salvador 11.27 2
Gaiteros de Graus 11.30 1
Zuera 11.32 2
Torre Calvo de Aragón 11.35 1
Oliete 11.38 2
Rondalla La Pastorica – Jérica (Castellón) 11.42 1
Familia de Amigos 11.44 1
La Charoska – Aguarón 11.47 2
Padre Selleras – Torre los Negros 11.51 1
Danzantes de Talamantes 11.53 1
Agrup. Artística Aragonesa 11.55 2
Clínica Dental Famydent 12.00 1
Universidad San Jorge 12.05 1
Stadium Casablanca 12.10 1
Colegio de Gestores Administrativos 12.15 2
El Guitarrico 12.18 1
Colegio Agustín Gericó 12.21 2
Persianas Loras 12.23 1
Danzantes de Codo 12.26 2
Wirec 12.30 1
La Paúl 12.32 2
Segura-López – Ariño García GF 12.34 1
Mapfre 12.36 2
Bardallur 12.38 2
Rodarsa 12.40 2
Castejón de Monegros – amigos 12.42 1
Colegio El Buen Pastor – APA 12.44 2
Colegio Sagrado Corazón de Jesús – Actur 12.46 1
Retascón 12.50 1
Navarrete del Río 12.52 1
Malanquilla 12.54 2
Litago 12.56 1
Azaila 13.00 1
Muel 13.02 2
Vox 13.04 1
Cofradía de la Humillación 13.06 2
Las Cadenetas 13.08 1
Sansueña-Montearagón APA 13.11 2
Used 13.14 1
Prado Cetina – Asoc. De mujeres 13.17 2
Urbanización Los Guarales 13.20 1
Peñaflor de Gállego 13.23 2
Amigos de Allueva (AVIVAS) 13.26 1
Los Amigos – 1989 13.30 2
Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro 13.31 1
Esc. De Jota de Utebo 13.32 2
Club Ciclista Actur 13.34 1
Expendeduría 23 13.35 2
Miedes de Aragón 13.36 1
Bureta 13.37 2
CSIF 13.38 1
Casta Álvarez – Cabañas de Ebro 13.40 2
Torrecilla del Rebollar 13.42 1
Plasencia de Jalón 13.43 2
Viva Aragón 13.44 1
Virgen del Buen Suceso – Gelsa 13.45 2
La Purísima – Arándiga 13.46 1
Folixa Astur 13.47 2
Ningüella 13.48 1
Mi rosa de los vientos 13.50 2
Ara de Madrid 13.51 1
Carnaval de Barranquilla 13.52 2
Villahermosa – Los Fayos 13.53 1
Embún 13.54 2
Moyuela 13.56 1
Rasmia Aragonesa 13.58 2
Bodas de cuento 14.00 1
Pinseque 14.01 2
Alma con la Jota 14.02 1
Parranda Canaria 14.03 1
International Police As. 14.04 2
El Prau – Anadón 14.05 1
César Augusta  CSF 14.06 2
Cofradía de la Institución de la Sagrada Eucaristía 14.07 1
Clece 14.08 2
El Cachirulo – amigos de la Jota 14.09 1
Colegio Británico 14.10 2
Cosidos 14.11 1
Parroquia de San Ignacio Clemente Delgado 14.12 2
Perkas 14.13 1
Virgen de la Estrella – Pinsoro 14.14 1
Colla Mitjana de Bastons de Sitges 14.15 1
Tosos 14.16 2
Peruano-aragonesa 14.17 1
Gaita de Cervera del Río Alhama (La Rioja) 14.18 1
Alaigro 14.19 1
Hondureños 14.20 1
Castellón – Zaragoza 14.21 1
El Cóndor – Asoc. ecuatoriana 14.22 2
Calcena 14.23 2
Jarana – Perú 14.24 1
Aumaq- Villanueva de Gállego 14.25 1
Chilenos en Aragón 14.26 1
Estampa Baturra 14.27 2
Fombuena 14.28 1
Dejando Huella 14.29 2
Skandalo de Luxe 14.30 1
Beceite 14.31 2
Gaiteros del Rabal 14.31 1
Los chulapos del Señorío de Madrid 14.31 1
Torrijo de la Cañada 14.32 1
Híjar 14.33 2
El Orgullo de Madrid 14.34 1
Garrapinillos 14.35 1
Agrupación de Madrileños y Amigos Los Castizos 14.36 1
G.F: Javier Negre Diseño 14.36 2
Esc. Mun. De Jota de Tarazona 14.37 2
Atarraya . Centroamérica 14.38 1
Peña taurina Alberto Álvarez – Valareña 14.39 1
Voluntarios de Aragón 14.40 1
Villar de los Navarros 14.41 2
Herrera de los Navarros 14.42 1
Los Amiguis Alagón 14.43 1
Danzantes de Remolinos 14.44 2
El Haldar – Esc. De Indumentaria 14.45 1
A las 6 en Cibeles 14.46 2
Amigos de José Ángel 14.47 1
Aragón Despierta 14.48 2
Colegio San Antonio de Padua 14.49 1
Academia General Militar 14.50 2
La Belle Époque 14.51 1
Dance de Boquiñeni 14.52 2
Villanueva de Huerva 14.53 1
Aires de La Muela 14.54 2
Exalumnos de las Escuelas Pías 14.55 1
La Góndola – Parque Venecia 14.56 2
Longás – Pueblo 14.57 1
Orache – Monegrillo 14.58 2
Chodes 14.59 1
Gea de Albarracín 15.00 1
Comunidad Católica Rumana 15.01 2
Regañón 15.02 1
La Zaida 15.03 2
Fuentes Claras- Teruel 15.04 1
Asoeguía – Ecuatoguineanos en Aragón 15.05 2
ASAREX – Fundación Dr. Valero Martínez 15.06 1
Cofradía del Descendimiento 15.07 2
Esc. Comarcal de Tarazona y Moncayo 15.08 1
Comunidad Latinoamericana Nazareth 15.09 2
Alhama de Aragón 15.10 1
Movera 1 15.10 9
Movera 2 15.10 9
Sobradiel 15.11 2
Pradilla de Ebro 15.12 1
Cadrete 15.13 2
Leciñena 15.14 1
Báguena 15.15 1
Comusat 15.15 1
Montalbán 15.15 2
Cofradía del Prendimiento 15.16 2
Los amigos de Cristina 15.17 1
Ribera Flamenca del Ebro 15.18 2
Manzana 5 15.19 1
Vecinos parcela 5 15.19 1
Arcosur 15.20 1
Colegio el Pilar – Maristas – cofradía de la Entrada I 15.20 9
Colegio el Pilar – Maristas – cofradía de la Entrada II 15.20 9
Ballet Aragonés Baluarte 15.21 2
Club de Golf 5 y 3 15.22 2
Hermandad de la Virgen de la Silla – Fonfría 15.23 1
Alforque 15.24 2
Girlfriends and La Manco 15.24 2
El Pilar- grupo folklórico I 15.25 9
El Pilar- grupo folklórico II 15.25 9
Virgen de los Ángeles – Rivas 15.25 1
Los Amigos de Génova 15.26 1
Herm. de Xto. Resucitado 15.27 8
Yésero 15.28 1
El Burgo de Ebro 15.29 8
Cinco Villas – Grupo de jotas 15.30 8
Federación de Casas Regionales y Provinciales 1 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 10 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 11 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 12 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 13 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 14 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 15 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 2 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 3 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 4 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 5 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 6 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 7 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 8 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 9 15.30 9
Cervera de la Cañada – Vecinos 15.31 1
Villa de Plenas 15.32 2
Dominicana – asoc. socio-cult. 15.33 8
Alacón, vecinos y amigos 15.34 2
Mainar 15.35 8
Toldos Lucas 15.36 1
Colonia borjana 15.37 8
Can Puig 15.38 2
Ojos Negros 15.39 8
Pikolín 1 15.40 9
Pikolín 2 15.40 9
Pikolín 3 15.40 9
Pikolín 4 15.40 9
Pikolín 5 15.40 9
Pikolín 6 15.40 9
Pikolín 7 15.40 9
Villanueva F. 15.40 1
Montaner Martín F. 15.41 8
Aldea F. y Amigos 15.42 2
Clarés de Ribota 15.43 8
El Poyo del Cid 15.44 1
De la Cruz García 15.45 1
Colegio Santa Rosa 15.46 8
Farandole arte y baile 15.47 2
Raíces Andinas – Bolivia 15.48 1
Cestrans 15.49 2
Sediles 15.49 2
Villa de Aguilón 15.49 2
Azuara 1 15.50 9
Azuara 2 15.50 9
Villamayor de Gállego 15.50 8
Colegio de Ingenieros Agrónomos 15.51 2
Cofradía de la Crucifixión 15.52 1
Cierzos de Aragón – Utrillas 15.53 2
Acered 15.54 8
Mequinenza 15.54 8
Romanos 15.55 2
Lanaja 15.56 8
Almonacid de la Cuba 15.57 1
Aquads 15.58 2
Aragón Siempre Arriba 15.58 8
Villa de Obón, asoc. 15.59 1
Torrelavega 16.00 2
Bañón 16.01 8
Sierra de Luna 16.01 1
Hernán Cortés – Grupo Hospitalario 16.02 2
Velilla de Jiloca 16.03 8
Rondalla Chipranesca 16.04 1
Gallocanta 16.05 2
Esc. De Jota Children 16.06 1
Rojas 16.06 8
Rodanas.com 16.07 2
Virgen del Capítulo – Trasobares 16.08 8
Sabiñán 16.09 1
Fiat Velconi 16.10 2
Belmonte de San José 16.11 8
Orés 16.11 1
Scouts d`Áragón 16.12 2
Illueca 16.13 8
Danzantes de Ambel 16.14 1
Ciudad de Borja 16.15 2
Juslibol 16.16 8
Sos del Rey Católico 16.17 1
Limpiezas Barcino 16.18 2
Cien pies eventos 16.19 1
JAB 16.19 8
Casa de Aragón en La Rioja 16.20 2
Letux 16.21 1
Vecinos Parque Venecia 16.21 8
Simplemente amigos 16.22 2
Casetas – Amigos de la Jota 16.23 1
Nogueras – Teruel 16.23 8
Colegio Condes de Aragón 16.24 2
Badules 16.25 8
Aragón-Japón 16.26 1
Figueruelas 16.27 2
Santed 16.28 8
Hermandad de la CAI 16.29 1
Campillo de Aragón: Asoc. de la Sábana Santa 16.30 2
Quinto – Vecinos 16.31 1
Royo del Rabal – Dance del Rabal 16.32 1
El Calabozo – Pancrudo 16.33 2
Amigos de Val de San Martín “Peñas Altas” 16.34 1
María de Huerva 16.35 8
La Mezquita – Loscos 16.36 8
Amigos de Monteagudo 16.37 1
Cafetería Catorce 16.38 1
Bonárea 16.39 1
Cándido Domingo 16.40 8
Tabuenca 16.40 1
Colegio La Salle Franciscanas . Ampa 16.41 2
San Andrés – Vecinos del actur 16.41 2
Peluquería Antonia Aguarón 16.42 8
Amigos de Arte de Aragón 16.43 1
Bello 16.44 8
Las Pedrosas 16.45 2
Cofradía de S. Santa de Casetas 16.46 8
Casa de Anento 16.47 1
Os Andarines 16.48 2
Villa de Morés 16.48 8
Colegio de Administradores de Fincas 16.49 2
Krakus, asoc. Hispano-polaca 16.49 1
Alpartir 16.50 8
Morata de Jiloca 16.50 1
La Noguerilla 16.51 1
Triste –vecinos y amigos 16.51 8
Dance y Paloteado de Alcalá de Ebro 16.52 2
Movimiento Familiar Cristiano 16.53 8
El Masico 16.54 1
Onegolive 16.54 2
Hábitos de Estudio 16.55 8
Monzalbarba 16.56 8
Casetas 16.57 8
San Miguel – Inogés 16.58 1
Algairén 16.59 2
El Garage – Amigos del tango 17.00 1
Burbáguena 17.01 8
Amigos del Camino de Santiago 17.02 8
Lopebal 17.02 8
Alcalá de Moncayo 17.03 1
Bente d ´abiento 17.04 1
Oseja 17.04 8
Agrup. Fotográfica de Utebo 17.05 2
Los Maños Alegres 17.05 2
Payti 17.06 1
Guardia Civil I 17.07 9
Guardia Civil II 17.07 9
Guardia Civil III 17.07 9
Guardia Civil IV 17.07 9
Guardia Civil V 17.07 9
Villarreal de Huerva 17.07 8
Paniza 17.25 8
Ayuda a la Iglesia Necesitada – Deleg. 17.26 1
Federación de Peñas del Real Zaragoza 17.27 2
El Hocino – Blesa 17.28 1
Gallur 17.29 8
Jaraba 17.30 8
Vecinos Fernando El Católico 17.31 1
Villaluenga – Vecinos 17.32 2
Covirán 17.33 2
Ibero-venezolana 17.33 8
Colegio Rosa Molás APA 17.34 1
CSI 17.35 1
Valpalmas 17.36 8
Vistabella del Huerva 17.37 1
Artesanías Raquel Redondo 17.38 1
Esc. De Jota de San Juan de Mozarrifar 17.39 8
Cimballa 17.40 2
Cofradía de la Coronación de Espinas 17.41 8
Los Boleros 17.42 8
Mª Pilar Gallán 17.42 1
Alborge 17.43 1
Leleka 17.43 8
Club de Patinaje Santa Isabel 17.44 8
Torrelapaja 17.45 2
Pequeños Venecianos 17.46 8
Danza d´Aragón 17.47 1
Las Rullas 17.47 2
Mezalocha 17.48 2
Moneva 17.49 1
Fundación Dolores Sopeña 17.50 8
Agrupación G.F.: Rosa Santiago – Los Alcarreñitos 17.51 2
Araid 17.51 2
La Cartuja de Monegros 17.52 1
Organización Aragonesa de Mantenimiento 17.52 2
Kapumbaleña 17.53 2
Bolivianos 17.54 1
Dance de Albeta 17.54 8
Santa Eulalia de Gállego 17.55 2
Frescofrío 17.56 8
Cofradía de la Piedad 17.57 2
Amigos del 600 17.58 8
Agrupación G.F.: Tormos – Adrián amigos de Las Fuentes- Nora y amigos de las Fuentes – Camino Santiago – Adriana y Vero – Rodríguez –Conchita Pérez – Roberto y
Elena – Mayoral Martín
17.59 1
Orera 17.59 8
Organización Juvenil Española 18.00 2
Lotería El Pilar 18.01 8
Villarroya de la Sierra 18.02 2
Biota 18.03 1
Vedruna – Ampa 18.03 8
Almugábares 18.04 2
Internazionale 18.04 2
Picarral – Salvador A. 18.05 2
Monreal del Campo 18.06 8
Raza Guaraní – Paraguay 18.08 8
Intersala 18.09 1
El Soto 2 18.10 2
Peña Zaragocista los del 28 18.11 1
Ligallo Ultras 18.12 1
Araprem 18.13 8
Federación de Fallas de Gandía 18.14 1
Unidad Adscrita de Policía Nacional 18.15 2
Colegio Of. De Farmacéuticos 18.20 1
Desarrollos Eléctricos Vite 18.21 2
Villarroya del Campo 18.22 1
Nuvola – CEI 18.23 8
Corazonistas La Mina – APA 18.24 2
Peña zaragocista La Almozara 18.25 8
Amigos del Reino de Aragón 18.26 1
Amigos de Estercuel 18.27 8
Colegio Cardenal Xavierre 18.28 2
Veteranos de las Brigadas de Socorro, Asoc. Española 18.29 8
Villadoz 18.30 1
La Amistad 18.31 1
Cofradía de las Siete Palabras 18.32 8
Orden Templaria – Toledo 18.33 2
Auto-Taxi – Asoc. Prov. 18.34 1
Lacorvilla . Asoc. de vecinos 18.35 2
La Diezma – Grisel 18.36 1
La Cardelina 18.37 8
Purroy de Jalón 18.38 2
Mariano Lucas 18.40 8
Jarque de Moncayo 18.41 2
Parque Goya – E. de Jota 18.42 8
Puente de Piedra 18.43 1
Club Camping Bohalar 18.44 8
Ibercaja 18.45 2
Villa de Longares – Grupo de Jota 18.46 1
Detallistas del Mercado Central 18.47 8
Madre Mía 18.48 2
Luesia 18.49 1
Ariza 18.50 2
Tesoros de mis antepasados 18.51 1
Peña La Unión – Calamocha 18.52 8
Estadio Miralbueno El Olivar 18.53 8
Amigos de Lechago 18.54 1
Alconchel de Ariza 18.55 8
Banda de Gaitas de Boto Aragonesas 18.56 8
Librería Nirvana 18.57 1
Xinglar 18.58 8
Calamocha 18.59 8
Zierzo – Grupo Fol. 19.00 8
Santa Bárbara de la Ínsula Barataria- Asoc. De Mujeres –
Alcalá de Ebro
19.01 2
Ali & Cías 19.02 2
Amigos ZTC 19.03 8
Codos 19.04 1
Alfamén 19.05 2
Los Albares 19.06 8
Danzantes y dulzaineros de Gallur 19.07 1
Virginia G Estilista 19.08 2
Torre de las Arcas 19.10 8
Hijas de San José – Coop. De E. 19.11 1
Ari Val Sar 19.12 8
Villa de Calmarza 19.12 2
Chocolates Lacasa 19.13 1
Murillo de Gállego 19.14 2
Langa del Castillo 19.15 8
Loscos-Trassierra 19.16 1
Berdejo 19.17 8
Luceni 19.18 1
Esc. Inf. El Arka 19.19 1
Rondalla Baturra 19.19 8
Hiberus Tecnología 19.20 1
Amigos de los Guarales 19.21 2
AITIIP 19.22 1
Castiliscar 19.23 2
Hums Ginecología 19.24 1
La Zaragozana 19.25 8
Aniñón 19.26 1
Colegio Virgen de Guadalupe 19.27 2
Torralba de los Frailes 19.28 8
Valmadrid 19.29 1
Segura de Baños 19.30 8
Comisión de Fiestas de Sta. Isabel 19.31 2
Pleitas de Jalón 19.32 1
Colegio de Enfermería 19.33 1
Barrio de Santa Isabel 19.34 8
Atea 19.35 1
Aires de Aragón 19.36 2
Todos somos amigos 19.36 2
Dance de Maleján 19.37 1
Esendi 19.38 2
Espelungas – Embún 19.38 2
Lumpiaque 19.39 8
Montañeros de Aragón 19.40 1
Amigos de la Virgen 19.41 1
La Fragua – Añón 19.41 1
Club Patín La Sabina 19.42 8
San Martín del Río 19.43 1
Nª Sª de Lourdes, asoc. juvenil 19.44 2
Maella 19.45 1
Virgen del Castillo – Asoc. folk. de Alagón 19.45 1
El Embrujo – Trasmoz 19.46 8
Joteros Villa de Alagón – Aires del Jalón 19.47 8
La Hoz de la Vieja 19.47 8
Cerrajería Aurelio 19.48 1
Parroquia de San Valero 19.49 1
Asesoría Mínguez 19.50 1
Barbenuta 19.50 1
Casa de Cetina 19.51 8
Fundación Cruz Blanca 19.52 2
Aso Paraguay 8 de diciembre 19.53 1
Plus Ultra Formación 19.53 1
Lituénigo 19.54 8
Puertas El Pilar 19.55 1
Montefuerte 19.56 2
Cervecería El Acueducto 19.57 1
Talleres JLobera 19.58 8
Colegio NªSª de la Merced 19.59 1
Farasdués 19.59 1
Los Ababoles 20.00 2
Manchones 20.00 1
El Árbol Gordo de Plou 20.01 2
Fórnoles 20.01 1
Lagos Azules – Julio Verne 20.02 1
Cucalón 20.03 1
Jatiel 20.04 8
Cabezas de Familia de Torrero 20.05 8
Los Ocho Portales 20.06 1
Grupo Jorge 20.07 1
Osso de Cinca 20.08 2
Dance de Bulbuente 20.09 8
Asafa 20.10 1
Godojos 20.11 2
Hemandad de San Joaquín 20.12 1
Lécera 20.12 8
Cultural Telefónica 20.13 1
Torralbilla 20.13 2
Correos 20.14 8
México Lindo 20.14 1
Colegio Compañía de María 20.15 2
Pomer 20.15 2
Cuencabuena – Asoc. Cult. Sta. Sofía 20.16 8
Dicsa 20.16 8
Centro de día Mª Moliner 20.17 1
Cofradía. De Romeros Virgen. de los Desamparados 20.17 1
Ingenieros de la Rama Industrial 20.17 1
Torrecilla de Valmadrid 20.18 2
Cofradía de la Llegada 20.19 2
Virgen del Castillo, asoc. de mujeres 20.19 1
Mesones de Isuela 20.20 1
Morata – Cofradías 20.21 8
Celíaca Aragonesa 20.22 8
Agrupación G.F.: Club –Sals – F. Cabell 20.23 1
Ecuador – asoc. 20.23 1
Salillas de Jalón 20.23 1
Personas Sordas 20.24 2
Villafeliche 20.24 8
Pasión por la Jota –Pina de Ebro 20.25 1
Puerto Trucha- Colombia 20.26 1
Alberite de San juan 20.27 2
Centro Rociero Nª Sª de la Esperanza -Badalona 20.27 2
Villahermosa del Campo 20.28 1
ZaragozaRoller 20.28 1
Grisén 20.29 8
El Frasno 20.30 1
Jóvenes de Ibdes 20.30 1
Fuendetodos 20.31 8
Ligallo Fondo Norte 20.32 1
Ultras Zaragoza 20.32 1
Amigas del Traje de Lagartera 20.33 2
Parroquia de Nª Sª de Lourdes 20.33 2
Pozuel de Ariza 20.34 8
Santa Anastasia 20.34 8
Almonastir – Almonacid de la Sierra 20.35 1
Guatemala 20.35 1
Aragón se viste 20.36 2
Falla Xenillet bandera valenciana 20.36 2
Villafranca de Ebro 20.37 8
Concepción Arenal 20.38 1
Torres de Albarracín -vecinos 20.38 1
Épila 20.39 8
Ainzón 20.40 8
Amas de casa La Unión – La Joyosa 20.41 1
Novallas 20.42 1
Banda de Cornetas y Tambores San Pablo 20.43 1
Voluntariado Municipal 20.45 8

*Información valida salvo error tipográfico

Puntos de acceso Ofrenda de Flores 2022

1. Plaza de Aragón
2. Calle de Canfranc
3. Calle de Albareda
4. Calle de Casa Jiménez
5. Calle del Cinco de Marzo
6. Plaza de Sas
7. La Lonja (fachada del Ebro)
8. Plaza de Santa Engracia
9. Sanclemente

accesos ofrenda de flores

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies