Noticias Destacadas
Inicio - Fiestas del Pilar - Orden de salida Ofrenda de Flores 2022
ofrenda de flores fiestas del pilar 2022

Orden de salida Ofrenda de Flores 2022

A continuación se muestra el listado con el horario de salida y punto de acceso de los grupos participantes en la Ofrenda de Flores 2022.

NOMBRE DEL GRUPO HORA ACCESO
A las 6 en Cibeles 14.46 2
Academia General Militar 14.50 2
Academia Mentes Abiertas 08.15 4
Acción Laboral 10.13 1
Acered 15.54 8
Acicate 09.12 2
Adaix Inmobiliaria 08.09 4
Aetha 08.00 7
Afedaz 08.05 7
Agrotoro – Cultivos florales 07.32 4
Agrup. Artística Aragonesa 11.55 2
Agrup. Fotográfica de Utebo 17.05 2
Agrupación de Madrileños y Amigos Los Castizos 14.36 1
Agrupación G.F.: Club –Sals – F. Cabell 20.23 1
Agrupación G.F.: Rosa Santiago – Los Alcarreñitos 17.51 2
Agrupación G.F.: Tormos – Adrián amigos de Las Fuentes- Nora y amigos de las Fuentes – Camino Santiago – Adriana y Vero – Rodríguez –Conchita Pérez – Roberto y
Elena – Mayoral Martín
17.59 1
Agrupación G.F.:Mateo/Madre e Hija – Quel – Nora y amigos 06.57 4
AIDIMO 07.49 7
Ainzón 20.40 8
Aires de Aragón 19.36 2
Aires de La Muela 14.54 2
AITIIP 19.22 1
Aixa – Muniesa 06.45 4
Alacón, vecinos y amigos 15.34 2
Alagón 07.28 7
Alaigro 14.19 1
Alarba 10.06 2
Albentosa 07.36 4
Alberite de San juan 20.27 2
Alborge 17.43 1
Alcalá de Moncayo 17.03 1
Alcampo 06.54 5
Alconchel de Ariza 18.55 8
Aldea F. y Amigos 15.42 2
Aldehuela de Liesto 07.30 7
Alfamén 19.05 2
Alforque 15.24 2
Algairén 16.59 2
Alhama de Aragón 15.10 1
Ali & Cías 19.02 2
Alma con la Jota 14.02 1
Almochuel 07.21 4
Almonacid de la Cuba 15.57 1
Almonastir – Almonacid de la Sierra 20.35 1
Almugábares 18.04 2
Alpartir 16.50 8
Amac-Gema 08.15 7
Amas de casa La Unión – La Joyosa 20.41 1
Amigas del Traje de Lagartera 20.33 2
Amigas para siempre 07.33 4
Amigos de Allueva (AVIVAS) 13.26 1
Amigos de Arte de Aragón 16.43 1
Amigos de Barbastro 09.32 1
Amigos de Canarias 08.40 4
Amigos de Estercuel 18.27 8
Amigos de José Ángel 14.47 1
Amigos de la Virgen 19.41 1
Amigos de Lechago 18.54 1
Amigos de los Guarales 19.21 2
Amigos de Monteagudo 16.37 1
Amigos de Rubielos de la Cerida 07.34 4
Amigos de Somaén 07.25 4
Amigos de Val de San Martín “Peñas Altas” 16.34 1
Amigos del 600 17.58 8
Amigos del Camino de Santiago 17.02 8
Amigos del Reino de Aragón 18.26 1
Amigos del Running 08.56 3
Amigos ZTC 19.03 8
Aniñón 19.26 1
Antiguos Alumnos Salesianos 08.05 3
Apa Claret 07.01 5
APA Romareda 09.43 1
Aquads 15.58 2
Ara de Madrid 13.51 1
Araela 07.56 7
Aragón Despierta 14.48 2
Aragón se viste 20.36 2
Aragón Siempre Arriba 15.58 8
Aragoneses del Sur 09.00 3
Aragón-Japón 16.26 1
Araid 17.51 2
Araprem 18.13 8
Arcosur 15.20 1
Ari Val Sar 19.12 8
Ariza 18.50 2
Artesanías Raquel Redondo 17.38 1
Asafa 20.10 1
Asapme 06.52 5
ASAREX – Fundación Dr. Valero Martínez 15.06 1
Asesoría Mínguez 19.50 1
Asín 08.11 4
Aso Paraguay 8 de diciembre 19.53 1
Asocnica – Nicaragua 07.36 7
Asocol – Asociación Colombia y Mª Pilar Sevilla 09.50 1
Asoeguía – Ecuatoguineanos en Aragón 15.05 2
Aspanoa 1 08.20 7
Aspanoa 2 08.25 7
Atades 08.35 7
Atarraya . Centroamérica 14.38 1
Atea 19.35 1
Atletismo Umsubathi 10.52 2
Aumaq- Villanueva de Gállego 14.25 1
AURA – Ucranianos en Aragón 09.45 6
Auto-Taxi – Asoc. Prov. 18.34 1
Ayuda a la Iglesia Necesitada – Deleg. 17.26 1
Azaila 13.00 1
Azuara 1 15.50 9
Azuara 2 15.50 9
Azulejos El Pilar 09.28 2
Azulejos San José 09.07 2
Badules 16.25 8
Báguena 15.15 1
Balconchán 08.15 4
Ballet Aragonés Baluarte 15.21 2
Ballet Ysapi del Paraguay 08.18 3
Banda de Cornetas y tambores San Miguel. La Pobla de
Matunet, Tarragona
07.23 7
Banda de Cornetas y Tambores San Pablo 20.43 1
Banda de Gaitas de Boto Aragonesas 18.56 8
Bañón 16.01 8
Barbacana – Calatorao 07.23 5
Barbenuta 19.50 1
Bardallur 12.38 2
Barrio de Santa Isabel 19.34 8
Beceite 14.31 2
Bello 16.44 8
Belmonte de San José 16.11 8
Bente d ´abiento 17.04 1
Berdejo 19.17 8
Berrueco 07.39 7
Biel 07.05 7
Bijuesca 08.34 3
Biota 18.03 1
Blasón Aragonés 08.26 3
Bodas de cuento 14.00 1
Bolaños 07.05 7
Bolilleras – La Joyosa 06.55 4
Bolivianos 17.54 1
Bomberos – ACD -1 07.00 9
Bomberos – ACD -2 07.00 9
Bomberos – ACD -3 07.00 9
Bonárea 16.39 1
Burbáguena 17.01 8
Bureta 13.37 2
Cabezas de Familia de Torrero 20.05 8
Cabolafuente 07.30 4
Cachirulo – Albalate del Arzobispo 07.00 4
Cadrete 15.13 2
Cafetería Catorce 16.38 1
Calamocha 18.59 8
Calatorao 07.26 5
Calcena 14.23 2
Campillo de Aragón: Asoc. de la Sábana Santa 16.30 2
Can Puig 15.38 2
Cándido Domingo 16.40 8
Carnaval de Barranquilla 13.52 2
Carnicería Lahoz 11.06 2
Carraliver 09.34 1
Carrefour 08.06 3
Carteles Fiestas del Pilar 09.41 1
Cartuja Baja 07.07 7
Casa de Anento 16.47 1
Casa de Aragón en La Rioja 16.20 2
Casa de Cetina 19.51 8
Casetas 16.57 8
Casetas – Amigos de la Jota 16.23 1
Casta Álvarez – Cabañas de Ebro 13.40 2
Castejón de Monegros – amigos 12.42 1
Castellón – Zaragoza 14.21 1
Castiliscar 19.23 2
Celeste &Cía 07.14 4
Celíaca Aragonesa 20.22 8
Centro Cívico Cult. Chino 07.15 4
Centro de día Mª Moliner 20.17 1
Centro Natación Helios 07.05 5
Centro Rociero Nª Sª de la Esperanza -Badalona 20.27 2
Cerrajería Aurelio 19.48 1
Cervecería El Acueducto 19.57 1
Cervera de la Cañada – Vecinos 15.31 1
César Augusta  CSF 14.06 2
Cestrans 15.49 2
Chilenos en Aragón 14.26 1
Chis chas, Cascabillo y Bigulín 10.36 2
Chocolates Lacasa 19.13 1
Chodes 14.59 1
Cien pies eventos 16.19 1
Cierzos de Aragón – Utrillas 15.53 2
Cimballa 17.40 2
Cinco Villas – Grupo de jotas 15.30 8
Ciudad de Borja 16.15 2
Clarés de Ribota 15.43 8
Clece 14.08 2
Clínica Dental Famydent 12.00 1
Clínica Montpellier 07.10 4
Club Camping Bohalar 18.44 8
Club Campista Cierzo 07.06 5
Club Ciclista Actur 13.34 1
Club de Empleados del Banco Santander 08.53 3
Club de Golf 5 y 3 15.22 2
Club de Patinaje Santa Isabel 17.44 8
Club Dep. San Viator 07.13 5
Club Patín La Sabina 19.42 8
Codos 19.04 1
Cofradía de la Exaltación de la Santa Cruz 06.46 4
Cofradía de Jesús Camino del Calvario 08.50 3
Cofradía de Jesús El Nazareno -Utebo 07.55 3
Cofradía de Jesús Nazareno 1 06.51 9
Cofradía de Jesús Nazareno 2 06.51 9
Cofradía de la Coronación de Espinas 17.41 8
Cofradía de la Crucifixión 15.52 1
Cofradía de la Humillación 13.06 2
Cofradía de la Institución de la Sagrada Eucaristía 14.07 1
Cofradía de la Llegada 20.19 2
Cofradía de la Oración en el Huerto 10.30 2
Cofradía de la Piedad 17.57 2
Cofradía de las Siete Palabras 18.32 8
Cofradía de NªSª de la Paz 07.43 5
Cofradía de S. Santa de Casetas 16.46 8
Cofradía de Xto. Abrazado a la Cruz 10.40 2
Cofradía del Descendimiento 15.07 2
Cofradía del Prendimiento 15.16 2
Cofradía del Señor Atado a la Columna 07.57 3
Cofradía del Silencio 10.15 2
Cofradía. De Romeros Virgen. de los Desamparados 20.17 1
Colectivo 1932 06.56 4
Colegio Agustín Gericó 12.21 2
Colegio Bajo Aragón – Marianistas 06.59 5
Colegio Británico 14-10 2
Colegio Cardenal Xavierre 18.28 2
Colegio Compañía de María 20.15 2
Colegio Condes de Aragón 16.24 2
Colegio de Abogados 08.43 3
Colegio de Administradores de Fincas 16.49 2
Colegio de Enfermería 19.33 1
Colegio de Gestores Administrativos 12.15 2
Colegio de Ingenieros Agrónomos 15.51 2
Colegio El Buen Pastor – APA 12.44 2
Colegio el Pilar – Maristas – cofradía de la Entrada I 15.20 9
Colegio el Pilar – Maristas – cofradía de la Entrada II 15.20 9
Colegio Escolapias Pompiliano – AMPA Madre Paula
Montal
09.20 2
Colegio La Milagrosa- Apyma 08.20 3
Colegio La Salle Franciscanas . Ampa 16.41 2
Colegio Mª Auxiliadora 08.32 4
Colegio NªSª de la Merced 19.59 1
Colegio Of. De Farmacéuticos 18.20 1
Colegio Padre Enrique de Ossó 07.28 5
Colegio Romareda 06.49 5
Colegio Rosa Molás APA 17.34
Colegio Sagrado Corazón de Jesús – Actur 12.46 1
Colegio San Antonio de Padua 14.49 1
Colegio Santa Mª del Pilar – Marianistas 1 06.46 9
Colegio Santa Mª del Pilar – Marianistas 2 06.46 9
Colegio Santa Rosa 15.46 8
Colegio Virgen de Guadalupe 19.27 2
Colla Mitjana de Bastons de Sitges 14.15 1
Colonia borjana 15.37 8
Comercio y Servicios – Casetas 08.13 3
Comisión de Fiestas de Sta. Isabel 19.31 2
Comité Monseñor Leónidas Proaño (Ecuador) 11.00 2
Comunidad Católica Rumana 15.01 2
Comunidad Latinoamericana Nazareth 15.09 2
Comusat 15.15 1
Concepción Arenal 20.38 1
Corazonistas La Mina – APA 18.24 2
Correos 20.14 8
Cosidos 14.11 1
Covirán 17.33 2
Cruz de Lorena 1 09.15 6
Cruz de Lorena 2 07.15 9
CSI 17.35 1
CSIF 13.38 1
Cuarte de Huerva 07.35 5
Cucalón 20.03 1
Cuencabuena – Asoc. Cult. Sta. Sofía 20.16 8
Cultural Telefónica 20.13 1
Dance de Albeta 17.54 8
Dance de Boquiñeni 14.52 2
Dance de Bulbuente 20.09 8
Dance de Maleján 19.37 1
Dance y Paloteado de Alcalá de Ebro 16.52 2
Danza d´Aragón 17.47 1
Danza Sayani 08.04 4
Danzantes de Ambel 16.14 1
Danzantes de Codo 12.26 2
Danzantes de Remolinos 14.44 2
Danzantes de Talamantes 11.53 1
Danzantes de Torres de Berrellén 07.54 3
Danzantes y dulzaineros de Gallur 19.07 1
Danze de San José 10.22 2
Daroca 08.46 4
De la Cruz García 15.45 1
Dejando Huella 14.29 2
Desarrollos Eléctricos Vite 18.21 2
Detallistas de Frutas y Verduras 08.31 4
Detallistas del Mercado Central 18.47 8
Dicsa 20.16 8
Dominicana – asoc. socio-cult. 15.33 8
Ebro Inversiones 08.16 4
Ecuador – asoc. 20.23 1
Ejército del Aire y del Espacio 07.48 5
El Árbol Gordo de Plou 20.01 2
El Burgo de Ebro 15.29 8
El Cachirulo – amigos de la Jota 14.09 1
El Calabozo – Pancrudo 16.33 2
El Cóndor – Asoc. ecuatoriana 14.22 2
El Corte Inglés 07.52 5
El Embrujo – Trasmoz 19.46 8
El Frago 07.10 5
El Frasno 20.30 1
El Garage – Amigos del tango 17.00 1
El Guitarrico 12.18 1
El Haldar – Esc. De Indumentaria 14.45 1
El Hocino – Blesa 17.28 1
El Horno – Fuenferrada 08.41 4
El Masico 16.54 1
El Orgullo de Madrid 14.34 1
EL Pilar – Grupo Aragonés 09.00 7
El Pilar- grupo folklórico I 15.25 9
El Pilar- grupo folklórico II 15.25 9
El Poyo del Cid 15.44 1
El Prau – Anadón 14.05 1
El Sabinar 09.24 2
El Soto 2 18.10 2
Embún 13.54 2
Encinacorba 08.17 3
Épila 20.39 8
Erla 07.44 5
Eroski 10.02 2
Esc. Comarcal de Tarazona y Moncayo 15.08 1
Esc. De Jota Children 16.06 1
Esc. De Jota de San Juan de Mozarrifar 17.39 8
Esc. De Jota de Utebo 13.32 2
Esc. de Jota Vientos de Aragón 11.03 1
Esc. Inf. El Arka 19.19 1
Esc. Mun. De Jota de Tarazona 14.37 2
Escatrón 11.13 2
Escolapias Calasanz AMPA 09.10 2
Esendi 19.38 2
Espelungas – Embún 19.38 2
Estadio Miralbueno El Olivar 18.53 8
Estampa Baturra 14.27 2
Esteban y asociados 07.08 4
Estudio Elena Carmona 10.43 1
Exalumnos de las Escuelas Pías 14.55 1
Exide Tudor 10.04 2
Expendeduría 23 13.35 2
F. Anento 09.55 2
F. Riojana 07.47 7
Falla Bulévar – Cullera 07.58 4
Falla La Marina – Puerto de Sagunto 10.38 1
Falla Xenillet bandera valenciana 20.36 2
Familia de Amigos 11.44 1
Farandole arte y baile 15.47 2
Farasdués 19.59 1
Farlete 11.20 2
Federación de Casas Regionales y Provinciales 1 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 10 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 11 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 12 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 13 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 14 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 15 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 2 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 3 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 4 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 5 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 6 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 7 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 8 15.30 9
Federación de Casas Regionales y Provinciales 9 15.30 9
Federación de Fallas de Gandía 18.14 1
Federación de Interpeñas 1 07.05 8
Federación de Interpeñas 2 07.05 8
Federación de Interpeñas 3 07.05 8
Federación de Interpeñas 4 07.05 8
Federación de Interpeñas 5 07.05 8
Federación de Interpeñas 6 07.05 8
Federación de Peñas del Real Zaragoza 17.27 2
Feria de  Zaragoza 09.45 6
Feria de La Chinita – Venezuela 06.45 4
Ferreruela del huerva 08.38 3
Fiat Velconi 16.10 2
Figueruelas 16.27 2
Folixa Astur 13.47 2
Fombuena 14.28 1
Fórnoles 20.01 1
Frescofrío 17.56 8
Fuendetodos 20.31 8
Fuente Lagüen 07.42 5
Fuentes Claras- Teruel 15.04 1
Fuentes de Ebro 07.16 5
Fundación Cedes 07.53 7
Fundación Cruz Blanca 19.52 2
Fundación Dolores Sopeña 17.50 8
Fundación Ítaka – Escolapios 07.11 5
G.F: Javier Negre Diseño 14.36 2
Gabinete Physis 10.20 1
Gaita de Cervera del Río Alhama (La Rioja) 14.18 1
Gaiteros de Graus 11.30 1
Gaiteros del Rabal 14.31 1
Gallocanta 16.05 2
Gallur 17.29 8
García – Clemente 07.26 7
Garrapinillos 14.35 1
Gea de Albarracín 15.00 1
Girlfriends and La Manco 15.24 2
Godojos 20.11 2
Gotor 07.09 5
Grisel 09.37 2
Grisén 20.29 8
Grismedio Fotografía 07.17 4
Grupo Jorge 20.07 1
Grupo Sesé 07.12 4
Guardería Ohana 07.40 7
Guardia Civil I 17.07 9
Guardia Civil II 17.07 9
Guardia Civil III 17.07 9
Guardia Civil IV 17.07 9
Guardia Civil V 17.07 9
Guatemala 20.35 1
Guías de Aragón 10.24 2
H. Provincial De AA. Caballeros Legionarios 08.22 3
Hábitos de Estudio 16.55 8
Hemandad de San Joaquín 20.12 1
Herm. Cristo Despojado de sus Vestiduras 07.18 5
Herm. de Xto. Resucitado 15.27 8
Hermanas de la Caridad de Santa Ana 10.27 1
Hermandad de la CAI 16.29 1
Hermandad de la Humildad 08.08 3
Hermandad de la Sangre de Cristo 09.45 6
Hermandad de la Virgen de la Silla – Fonfría 15.23 1
Hernán Cortés – Grupo Hospitalario 16.02 2
Herrera de los Navarros 14.42 1
Hiberus Tecnología 19.20 1
Híjar 14.33 2
Hijas de San José – Coop. De E. 19.11 1
Hogar para Mayores San Blas 08.07 4
Hondureños 14.20 1
Hospitalidad de Lourdes 08.45 7
Huesa del Común 08.33 3
Hums Ginecología 19.24 1
Ibercaja 18.45 2
Ibero-venezolana 17.33 8
Illueca 16.13 8
Ingenieros de la Rama Industrial 20.17 1
International Police As. 14.04 2
Internazionale 18.04 2
Intersala 18.09 1
Itainnova 07.07 4
JAB 16.19 8
Jaraba 17.30 8
Jarana – Perú 14.24 1
Jarque de Moncayo 18.41 2
Jatiel 20.04 8
Jaulín 08.21 3
Jefatura Superior de Aragón – Policía Nacional 06.46 5
Joteros Villa de Alagón – Aires del Jalón 19.47 8
Jóvenes de Ibdes 20.30 1
Jufra 07.27 4
Juslibol 16.16 8
Kapumbaleña 17.53 2
Krakus, asoc. Hispano-polaca 16.49 1
La Almolda 10.11 2
La Almunia de Doña Godina 09.30 2
La Amistad 18.31 1
La Belle Époque 14.51 1
La Calabaza 07.40 4
La Capa 08.10 4
La Cardelina 18.37 8
La Cartuja de Monegros 17.52 1
La Charoska – Aguarón 11.47 2
La Diezma – Grisel 18.36 1
La Dolce 07.34 4
La escuela de Mamá 07.59 4
La Fiera 08.02 3
La Fragua – Añón 19.41 1
La Góndola – Parque Venecia 14.56 2
La Hoz de la Vieja 19.47 8
La Jota 07.45 7
La Mezquita – Loscos 16.36 8
La Muela 09.46 2
La Muriega 07.30 5
La Noguerilla 16.51 1
La Paloma – Castejón de Valdejasa 10.18 1
La Paúl 12.32 2
La Puebla de Alfindén 09.26 2
La Puebla de Híjar 07.20 5
La Purísima – Arándiga 13.46 1
La Zaida 15.03 2
La Zaragozana 19.25 8
Lacorvilla . Asoc. de vecinos 18.35 2
Lagata 09.33 1
Lagos Azules – Julio Verne 20.02 1
Lanaja 15.56 8
Langa del Castillo 19.15 8
Las Cadenetas 13.08 1
Las Nietas de la Churrera 10.00 1
Las Pedrosas 16.45 2
Las Pilaras 10.34 1
Las Rullas 17.47 2
Lécera 20.12 8
Leciñena 15.14 1
Leleka 17.43 8
Lempira , ballet F. 06.46 4
Letux 16.21 1
Librería Nirvana 18.57 1
Ligallo Fondo Norte 20.32 1
Ligallo Ultras 18.12 1
Limpiezas Barcino 16.18 2
Litago 12.56 1
Lituénigo 19.54 8
LM Mª de Huerva 07.16 7
Longás – Pueblo 14.57 1
Lopebal 17.02 8
Los Ababoles 20.00 2
Los Albares 19.06 8
Los Amigos – 1989 13.30 2
Los Amigos 2022 08.16 4
Los amigos de Cristina 15.17 1
Los Amigos de Génova 15.26 1
Los Amiguis Alagón 14.43 1
Los Boleros 17.42 8
Los chulapos del Señorío de Madrid 14.31 1
Los Dombenitenses 10.49 1
Los Espléndidos 07.38 7
Los Losilla 07.13 4
Los Mañicos 08.36 3
Los Maños Alegres 17.05 2
Los Ocho Portales 20.06 1
Los Pueyos 08.20 7
Los Santiago 07.05 7
Los Trigo 09.35 1
Loscos-Trassierra 19.16 1
Lotería El Pilar 18.01 8
Luceni 19.18 1
Luco de Jiloca 06.51 4
Luesia 18.49 1
Lumpiaque 19.39 8
Luna 07.21 7
Mª Moliner – Asoc. De Mujeres 09.52 2
Mª Pilar Gallán 17.42 1
Mª Teresa Larrosa – Grupo de movilidad reducida 08.50 7
Madre Mía 18.48 2
Maella 19.45 1
Mainar 15.35 8
Malanquilla 12.54 2
Manchones 20.00 1
Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro 13.31 1
Manzana 5 15.19 1
Mapfre 12.36 2
Maracaibo y amigos 11.24 1
Marboré 09.45 6
María Acín 08.58 3
María de Huerva 16.35 8
Mariano Lucas 18.40 8
Marina García 10.46 2
Mediana de Aragón 09.18 2
Mequinenza 15.54 8
Mesón Los Cuarteranos 06.55 4
Mesones de Isuela 20.20 1
México Lindo 20.14 1
Mezalocha 17.48 2
Mi rosa de los vientos 13.50 2
Miedes de Aragón 13.36 1
Moneva 17.49 1
Monreal del Campo 18.06 8
Montalbán 15.15 2
Montaner Martín F. 15.41 8
Montañana 07.50 5
Montañeros de Aragón 19.40 1
Montefuerte 19.56 2
Monzalbarba 16.56 8
Morata – Cofradías 20.21 8
Morata de Jiloca 16.50 1
Moros 07.09 4
Movera 1 15.10 9
Movera 2 15.10 9
Movimiento Familiar Cristiano 16.53 8
Moyuela 13.56 1
MPV Nautical 06.53 4
Muel 13.02 2
Murillo de Gállego 19.14 2
Nª Sª de Burjazud – Villanueva de Gállego 07.22 4
Nª Sª de Lourdes, asoc. juvenil 19.44 2
Nabegos 07.41 4
Navarrete del Río 12.52 1
Nica Libre 07.27 4
Ningüella 13.48 1
Nogueras – Teruel 16.23 8
Novallas 20.42 1
Nuevo Horizonte 08.10 7
Nuvola – CEI 18.23 8
Ofrenda Fluvial 09.35 7
Ojos Negros 15.39 8
Oliete 11.38 2
Olvés 10.55 1
Once 09.14 2
Onegolive 16.54 2
Orache – Monegrillo 14.58 2
Orden Templaria – Toledo 18.33 2
Orera 17.59 8
Orés 16.11 1
Organización Aragonesa de Mantenimiento 17.52 2
Organización Juvenil Española 18.00 2
Os Andarines 16.48 2
Oseja 17.04 8
Osso de Cinca 20.08 2
Padre Selleras – Torre los Negros 11.51 1
Palomar de Arroyos (Teruel) 07.24 4
Paniza 17.25 8
Paracuellos de la Ribera 07.02 4
Parkinson Aragón 08.30 7
Parque Goya – E. de Jota 18.42 8
Parranda Canaria 14-03 1
Parroquia de Nª Sª de Lourdes 20.33 2
Parroquia de San Ignacio Clemente Delgado 14.12 2
Parroquia de San Valero 19.49 1
Pasión por la Jota –Pina de Ebro 20.25 1
Pastriz 07.38 5
Payti 17.06 1
Peluquería Andrea 09.39 2
Peluquería Antonia Aguarón 16.42 8
Peluquería Salayán 07.02 4
Peña Adebán 06.56 9
Peña Arqueros 06.56 9
Peña Cúber 06.56 9
Peña El Brabán 06.56 9
Peña El Tonel 06.56 9
Peña Forca 06.56 9
Peña La Pasarela 06.56 9
Peña La Unión – Calamocha 18.52 8
Peña las Migas 06.56 9
Peña Los Goyescos 06.56 9
Peña los Marinos 06.56 9
Peña Los que faltaban 06.56 9
Peña Los Topos 06.56 9
Peña Pechín 06.56 9
NOMBRE DEL GRUPO HORA ACCESO
Peña taurina Alberto Álvarez – Valareña 14.39 1
Peña Torrero 08.28 3
Peña Vaquillera 06.56 9
Peña zaragocista La Almozara 18.25 8
Peña Zaragocista los del 28 18.11 1
Peñaflor de Gállego 13.23 2
Pequeños Venecianos 17.46 8
Perkas 14.13 1
Persianas Loras 12.23 1
Personas Sordas 20.24 2
Peruano-aragonesa 14.17 1
Picarral – Salvador A. 18.05 2
Piedratajada 07.12 7
Pikolín 1 15.40 9
Pikolín 2 15.40 9
Pikolín 3 15.40 9
Pikolín 4 15.40 9
Pikolín 5 15.40 9
Pikolín 6 15.40 9
Pikolín 7 15.40 9
Pinseque 14.01 2
Plasencia de Jalón 13.43 2
Pleitas de Jalón 19.32 1
Plus Ultra Formación 19.53 1
Policía Local 1 06.45 5
Policía Local 2 06.45 5
Pomer 20.15 2
Pozuel de Ariza 20.34 8
Pozuelo de Aragón 09.48 1
Pradilla de Ebro 15.12 1
Prado Cetina – Asoc. De mujeres 13.17 2
Puente de Piedra 18.43 1
Puertas El Pilar 19.55 1
Puerto Trucha- Colombia 20.26 1
Puerto Venecia 08.30 3
Purroy de Jalón 18.38 2
Quinto – Vecinos 16.31 1
Raíces Andinas – Bolivia 15.48 1
Raíces de Aragón 07.56 4
Rasmia Aragonesa 13.58 2
Raza Guaraní – Paraguay 18.08 8
Regañón 15.02 1
Restaurante El Salvador 11.27 2
Restaurante Palenque 08.01 4
Restaurante Tres Mares 07.12 4
Retascón 12.50 1
Ribera Flamenca del Ebro 15.18 2
Ricla y sus Raíces 08.35 4
Rociera Andaluza Ciudad de Badalona 08.25 9
Rodanas.com 16.07 2
Rodarsa 12.40 2
Rojas 16.06 8
Romanos 15.55 2
Ronda de Camarera 07.33 4
Rondalla Baturra 19.19 8
Rondalla Chipranesca 16.04 1
Rondalla Jesús Recio 07.04 5
Rondalla La Pastorica – Jérica (Castellón) 11.42 1
Royo del Rabal – Dance del Rabal 16.32 1
Rualcana 07.08 4
Rueda de Jalón 09.57 2
Sabiñán 16.09 1
Sagrado Corazón – Moncayo 11.10 1
Salillas de Jalón 20.23 1
Samper del Salz 10.07 1
San Andrés – Vecinos del actur 16.41 2
San Bartolomé – Valverde 07.31 5
San Isidro – El Temple 08-00 3
San Martín del Río 19.43 1
San Mateo de Gállego 08.12 3
San Miguel – Inogés 16.58 1
Sansueña-Montearagón APA 13.11 2
Santa Anastasia 20.34 8
Santa Bárbara de la Ínsula Barataria- Asoc. De Mujeres –
Alcalá de Ebro
19.01 2
Santa Eulalia de Gállego 17.55 2
Santa Isabel – Junta 07.14 7
Santed 16.28 8
Sarpans 09.40 2
Sástago 11.16 1
Scouts d`Áragón 16.12 2
Sediles 15.49 2
Segura de Baños 19.30 8
Segura-López – Ariño García GF 12.34 1
Semblante Aragonés 07.19 5
Serecon 07.46 4
Sestrica 08.03 3
Sierra de Luna 16.01 1
Simpatía Aragonesa 07.37 4
Simplemente amigos 16.22 2
Skandalo de Luxe 14.30 1
Sobradiel 15.11 2
Somo Parque Venecia 08.47 3
Sos del Rey Católico 16.17 1
Stadium Casablanca 12.10 1
Stadium Venecia 07.19 7
Sumaq Sunq –Ayacucho, Perú 07.17 7
T2 Eventos 07.03 4
Tabuenca 16.40 1
Talleres JLobera 19.58 8
Tesoros de mis antepasados 18.51 1
Tobed 08.20 9
Todos somos amigos 19.36 2
Toldos Lucas 15.36 1
Torralba de los Frailes 19.28 8
Torralbilla 20.13 2
Torre Calvo de Aragón 11.35 1
Torre de las Arcas 19.10 8
Torrecilla de Valmadrid 20.18 2
Torrecilla del Rebollar 13.42 1
Torrehermosa 07.39 4
Torrelapaja 17.45 2
Torrelavega 16.00 2
Torres de Albarracín -vecinos 20.38 1
Torrijo de la Cañada 14.32 1
Tosos 14.16 2
Triste –vecinos y amigos 16.51 8
UCI Hospital Miguel Servet 08.14 3
Ultras Zaragoza 20.32 1
Uncastillo 07.22 7
Unidad Adscrita de Policía Nacional 18.15 2
Unión Peñista 06.56 9
Universidad San Jorge 12.05 1
Urbanización El Zorongo 07.10 7
Urbanización Los Guarales 13.20 1
Urbaser 09.45 6
Used 13.14 1
Utebo – Asoc. de Vecinos 08.24 3
Vado, asoc. De vecinos 07.24 7
Valmadrid 19.29 1
Valpalmas 17.36 8
Vecinos de Munébrega 09.05 2
Vecinos Fernando El Católico 17.31 1
Vecinos parcela 5 15.19 1
Vecinos Parque Venecia 16.21 8
Vedruna – Ampa 18.03 8
Velilla de Jiloca 16.03 8
Venta del Olivar 07.33 7
Veteranos de las Brigadas de Socorro, Asoc. Española 18.29 8
Villa de Aguilón 15.49 2
Villa de Alcaine 09.22 2
Villa de Almonacid de la Sierra 06.58 5
Villa de Calmarza 19.12 2
Villa de Longares – Grupo de Jota 18.46 1
Villa de Morés 16.48 8
Villa de Obón, asoc. 15.59 1
Villa de Plenas 15.32 2
Villadoz 18.30 1
Villafeliche 20.24 8
Villafranca de Ebro 20.37 8
Villahermosa – Los Fayos 13.53 1
Villahermosa del Campo 20.28 1
Villaluenga – Vecinos 17.32 2
Villamayor de Gállego 15.50 8
Villanueva de Huerva 14.53 1
Villanueva F. 15.40 1
Villar de los Navarros 14.41 2
Villarreal de Huerva 17.07 8
Villarroya de la Sierra 18.02 2
Villarroya del Campo 18.22 1
Vinaceite 07.14 5
Virgen de la Estrella – Pinsoro 14.14 1
Virgen de los Ángeles – Rivas 15.25 1
Virgen de Valfría 07.31 7
Virgen del Buen Suceso – Gelsa 13.45 2
Virgen del Capítulo – Trasobares 16.08 8
Virgen del Castillo – Asoc. folk. de Alagón 19.45 1
Virgen del Castillo, asoc. de mujeres 20.19 1
Virginia G Estilista 19.08 2
Vistabella del Huerva 17.37 1
Viva Aragón 13.44 1
Voga Estilistas. 07.29 4
Voluntariado Municipal 20.45 8
Voluntarios de Aragón 14.40 1
Vox 13.04 1
Wirec 12.30 1
Working F.I. 09.16 2
Xinglar 18.58 8
Yésero 15.28 1
ZaragozaRoller 20.28 1
Zierzo – Grupo Fol. 19.00 8
Zuera 11.32 2

*Información valida salvo error tipográfico

Puntos de acceso Ofrenda de Flores 2022

1. Plaza de Aragón
2. Calle de Canfranc
3. Calle de Albareda
4. Calle de Casa Jiménez
5. Calle del Cinco de Marzo
6. Plaza de Sas
7. La Lonja (fachada del Ebro)
8. Plaza de Santa Engracia
9. Sanclemente

accesos ofrenda de flores

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies