Inicio - Fiestas - Fiestas del Pilar - Ofrenda de Flores 2019

Ofrenda de Flores 2019

La Ofrenda de Flores a la Vírgen del Pilar se convertirá un año más en el acto principal de las Fiestas del Pilar 2018, una edición en la que se espera se batan los records de participación dado el incremento de grupos participantes, ya que un total de 771 grupos se han inscrito para participar en la Ofrenda de Flores 2018. El país invitado será Bolivia

El grupo encargado de abrir la Ofrenda de Flores a la Virgen en las Fiestas del Pilar 2018 es Paracuellos de la Ribera, que partirá camino de la Plaza del Pilar a las 06:45 h. Durante más de 12 horas, se sucederá la salida de los grupos participantes en la Ofrenda de Flores 2018, así como la de los oferentes que de forma individual participarán en la ofrenda a la Vírgen, prolongándose el horario de salida hasta primera hora de la noche.

Entre los grupos participantes en la Ofrenda de Flores a la Virgen en las Fiestas del Pilar 2018, destacar que la mayoría son asociaciones culturales, amigos, vecinos de diferentes localidades y grupos folclóricos. Además hay grupos en representación de instituciones, ONG’s, colegios, cofradías, peñas, hermandades, etc. Señalar también que aparecen registrados 16 países para la Ofrenda, con 20 grupos propios o integrados en otros: Cuba (país invitado este año en las Fiestas del Pilar), República Dominicana, México, Perú, Bolivia, Japón, China, Ecuador, Rumanía, Guinea Ecuatorial, Chile, Colombia, Argentina, Honduras, Venezuela, Italia y Paraguay.

Para facilitar el orden de la Ofrenda de Flores se han establecido 10 accesos, 8 para grupos y 2 para individuales:

Orden de salida en la Ofrenda de Flores. Fiestas del Pilar 2018

NOMBRE DEL GRUPO HORA DE CITACIÓN ACCESO
100 PIES EVENTOS – 10K CLUB 19:48 1
A NOVA ESCOLA.CASTELLÓN 16:08 8
A.D. RED STAR’S 08:00 7
ACADEMIA GENERAL MILITAR 14:46 2
ACASA – RUMANÍA 15:08 8
ACCIÓN ARTÍSTICA LA RESERVA 14:05 1
ACERED 10:00 2
ADAIX INMOBILIARIA 7:03 4
ADALA 15:15 2
ADEMA 8:26 7
ADISLAF 8:55 7
AETHA 8:23 7
AFEDAZ 1 8:44 7
AFEDAZ 2 8:46 7
AFRICANOS CATÓLICOS 7:04 4
AGÓN 20:48 8
ÁGREDA AUTOMÓVIL 18:14 8
AGRUP. DE ROBRES 17:31 2
AGRUP. FOTOGRÁFICA DE UTEBO 17:48 2
AGRUP. -LOS LOSILLA – CALABAZA – FDEZ. RUIZ – ELENA Y ROBERTO 7:01 4
AGRUP: ARTÍSTICA ARAGONESA 9:55 2
AIRES DE ARAGÓN 19:03 1
AIRES DEL JALÓN 20:11 8
AITIIP 8:35 4
AIXA – MUNIESA 14:34 2
ALACÓN, VECINOS 13:06 2
ALAGÓN 13:12 1
ALAIGRO 14:35 1
ALARBA 20:23 8
ALBERITE DE SAN JUAN 15:03 2
ALBORGE 17:16 2
ALCAINE 9:23 4
ALCALÁ DE EBRO 10:42 2
ALCALÁ DE MONCAYO 13:27 2
ALCAÑIZ – AECC 9:02 4
ALCÁZAR 20:19 8
ALDEA DE ESPIERBA 15:54 2
ALDEHUELA DE LIESTOS 9:31 2
ALFAMÉN 19:32 8
ALFORQUE 20:24 1
ALGAIRÉN – ASOC. DE MUJ. DE AGUARÓN 17:00 2
ALHAMA DE ARAGÓN 16:47 1
ALMA CON LA JOTA 7:33 4
ALMA CON LA JOTA PERACENSE 15:02 2
ALMOCHUEL 8:03 4
ALMONACID DE LA CUBA 11:47 1
ALMUGÁBARES 17:24 8
AMAC-GEMA 8:05 7
AMIGAS DEL TRAJE DE LAGARTERA. TOLEDO 9:17 4
AMIGOS DE ALLUEVA – AVIVA 12:54 2
AMIGOS DE CANARIAS – PARRANDA CANARIA. AGRUP. 20:09 2
AMIGOS DE ESTERCUEL 18:16 8
AMIGOS DE LA CAPA 13:44 2
AMIGOS DE LA JOTA – CASETAS 14:53 1
AMIGOS DE LA VIRGEN 19:59 2
AMIGOS DE LECHAGO 18:02 2
AMIGOS DE LOS GUARALES 10:03 2
AMIGOS DE MONTEAGUDO – SORIA 18:12 2
AMIGOS DE SANTED Y GAITEROS DEL RABAL 16:07 8
AMIGOS DEL 600 15:31 2
AMIGOS DEL CAMINO DE SANTIAGO 18:03 8
AMIGOS DEL RUNNING 9:26 3
AMIGOS MIXTO 8 16:46 8
AMIGOS Y C. DE EJEA 7:14 4
AMIGOS ZTC 8:53 4
ANIÑÓN 13:03 1
APA CLARET 7:34 4
AQUADS TECHNOLOGIES 9:12 4
ARAELA 8:41 7
ARAGONÉS EL PILAR 18:52 1
ARAGONESES DEL SUR 20:13 1
ARAID 9:53 1
ARAPREM 6:49 4
ARCO DEL DEÁN AMPA 7:24 7
ARGENTINOS EN ARAGÓN 14:13 1
ARI VAL SAR 9:32 1
ARIZA 16:00 2
ARQUEROS ARCOSUR 19:12 1
ARTE DE ARAGÓN 16:05 8
ARTESANÍAS RAQUEL REDONDO 17:01 1
ASAFA 11:17 2
ASAPME – PRO SALUD MENTAL 11:15 2
ASAREX 17:51 2
ASÍN 8:41 4
ASOC. CELÍACA 19:08 1
ASOC. DOMINICANA 15:33 8
ASOC. ESPAÑOLA CONTRA EL CÁNCER 1 8:35 7
ASOC. ESPAÑOLA CONTRA EL CÁNCER 2 8:37 7
ASOPARAGUAY 8:02 4
ASPANOA 1 9:00 7
ASPANOA 1 9:00 7
ATADES 8:12 7
ATALANTA – MUJ. DE ARCOSUR 8:37 3
ATEA 20:02 8
AUTO-TAXI – ASOC. PROV. 7:17 7
AZAHAR – SEVILLANA DE UTEBO 18:01 1
AZAILA – TERUEL 13:05 1
AZUARA 1 19:21 2
AZUARA 2 19:21 2
AZULEJOS SAN JOSÉ 9:51 2
BACHIMALA – ASOC. DE MONTAÑA 15:26 2
BADULES 12:02 1
BÁGUENA 12:01 2
BALCONCHÁN 7:47 4
BALLET ARA DE BOADILLA 20:28 8
BALLET ARA DE MADRID 20:28 8
BANDA DE CORBETAS Y TAMBORES VIRGEN DEL PILAR 17:43 2
BANDA DE CORNETAS Y TAMBORES SAN PABLO 10:23 1
BANDA DE GAITAS DE BOTO ARAGONESAS 15:47 1
BAÑÓN 17:03 1
BARBACANA – CALATORAO 10:51 2
BARBENUTA 12:55 2
BARDALLUR 18:25 2
BARRACHINA 16:53 8
BEBINTER 8:33 3
BECEITE 14:14 2
BELLO 12:09 1
BENTE D’ABIENTO 13:54 1
BERDEJO 9:58 1
BERRUECO 7:38 7
BIEL 19:14 1
BIJUESCA 10:22 2
BIOTA 15:29 2
BLASÓN ARAGONÉS 7:02 5
BOLILLERAS DE LA JOYOSA – MARLOFA 8:02 7
BOLIVIA 9:30 6
BOMBEROS ACD 1 8:47 3
BOMBEROS ACD 2 8:48 3
BUBÁRGUENA 16:03 1
BUREOS GOYA 17:53 1
BURETA 7:16 7
CABALLEROS DEL ASFALTO – AMIGAS.COM 8:04 7
CABEZAS DE FAMILIA – TORRERO 20:39 8
CABOLAFUENTE 20:52 8
CADRETE 7:06 4
CALAMOCHA 7:04 4
CALATORAO 10:49 2
CALCENA 11:55 2
CAMPILLO DE ARAGÓN 16:01 1
CAMPING BOHALAR – CLUB 19:41 1
CÁNDIDO DOMINGO CEIP 17:03 1
CANTAL 17:17 8
CARPINTERÍA DEL ALUMINIO 14:29 2
CARRALIVER 18:49 1
CARREFOUR 15:12 1
CASA DE ANDALUCÍA 1 10:46 1
CASA DE ANDALUCÍA 2 10:47 1
CASA DE ANDORRA 20:06 2
CASA DE ANENTO 14:48 1
CASA DE ARAGÓN – TRES CANTOS – MADRID 20:00 8
CASA DE ARAGÓN DEL HENARES 14:22 8
CASA DE ARAGÓN EN LA RIOJA 15:34 2
CASA DE ARAGÓN EN NAVARRA 15:43 2
CASA DE CALATAYUD 19:24 1
CASA DE CETINA 13:53 1
CASA DE MELILLA 9:05 4
CASETAS 12:22 2
CASTA ÁLVAREZ – CABAÑAS DE EBRO 12:42 2
CASTILISCAR 20:33 8
CASTILLO DE GUADAMUR – TOLEDO 14:23 8
CENTRO C. ROCIERO ANDALUZ Nª Sª DE LA ESPERANZA 20:01 1
CENTRO DE DÍA Mª MOLINER 8:00 4
CENTRO DE DÍA SAN BLAS 8:14 4
CENTRO INF- LA JOTA 2 17:05 1
CENTRO NATACIÓN HELIOS 18:21 8
CERVECERÍA ACUEDUCTO 12:32 2
CERVERA DE LA CAÑADA 17:22 2
CHILDREN – ESC. DE JOTA 16:15 1
CHILENOS EN ARAGÓN 14:12 2
CHINA – ASOC. CULT. 7:54 7
CHINOS DE ULTRAMAR 7:55 7
CHIS CHAS. CASCABILLO Y BIGULÍN 20:27 8
CHOCOLATES LACASA 8:18 4
CIERZOS DE ARAGÓN – UTRILLAS 11:45 1
CIMBALLA 14:06 1
CLARÉS DE RIBOTA 7:48 7
CLECE 13:51 1
CLÍNICA MONTPELLIER 7:03 4
CLUB CAMPISTA CIERZO 9:03 4
CLUB CICLISTA ACTUR 11:58 2
CLUB DE EMPLEADOS DEL BANCO DE SANTANDER 18:05 2
CLUB DEP. NUEVO HORIZONTE 8:16 7
CLUB DEP. SAN VIATOR 78 F.S. 15:25 1
CLUB PATÍN MESACHES 10:15 1
CODOS 20:25 8
COFERDROZA 18:38 1
COFR. DE CRISTO ABRAZADO A LA CRUZ Y DE LA VERÓNICA 12:00 2
COFR. DE JESÚS CAMINO DEL CALVARIO 19:56 2
COFR. DE JESÚS DE LA HUMILLACIÓN 12:52 1
COFR. DE JESÚS EL NAZARENO – UTEBO 7:24 5
COFR. DE JESÚS NAZARENO 1 9:37 2
COFR. DE JESÚS NAZARENO 2 9:39 2
COFR. DE LA ASUNCIÓN Y LLEGADA AL CALVARIO 7:29 4
COFR. DE LA CORONACIÓN DE ESPINAS 16:02 2
COFR. DE LA ORACIÓN EN EL HUERTO 15:27 1
COFR. DE LA PIEDAD 17:37 1
COFR. DE LA SAGRADA EUCARISTÍA 13:17 2
COFR. DE LAS SIETE PALABRAS 19:04 2
COFR. DE Nª Sª DE LA PAZ Y LA MERCED 8:57 3
COFR. DE ROMEROS Nª Sª DE LOS DESAMPARADOS- GALAPAGAR 17:52 2
COFR. DE SEMANA SANTA – CASETAS 20:49 8
COFR. DEL DESCENDIMIENTO 15:32 1
COFR. DEL PRENDIMIENTO 18:45 8
COFR. DEL SEÑOR ATADO A LA COLUMNA 6:56 4
COFR. DEL SILENCIO 12:18 2
COFRADÍA DE LA CRUCIFIXIÓN 11:31 1
COL. BRITÁNICO 14:05 2
COL. CARDENAL XAVIERRE 13:42 1
COL. COMPAÑÍA DE MARÍA 8:55 3
COL. CONDES DE ARAGÓN 7:33 4
COL. DE ABOGADOS 18:27 8
COL. DE ADMINISTRADORES DE FINCAS 8:22 3
COL. DE GESTORES ADMINISTRATIVOS 7:42 7
COL. DE INGENIEROS AGR. 9:43 1
COL. DE Nª Sª DE LA MERCED – AMPA 7:16 4
COL. EL BUEN PASTOR- APA 9:07 4
COL. EL PILAR – MARISTAS – COFR. DE LA ENTRADA – G.1 11:36 1
COL. EL PILAR – MARISTAS – COFR. DE LA ENTRADA – G.2 11:04 1
COL. HIJAS DE SAN JOSÉ 12:38 1
COL. LA ANUNCIATE – AMPA 18:26 1
COL. LA SALLE FRANCISCANAS 18:56 1
COL. Mª AUXILIADORA – AMPA 8:23 4
COL. MARIANISTAS 7:07 5
COL. MONTESSORI 7:28 5
COL. Nª Sª DEL CARMEN – AMPA 17:57 1
COL. OF. DE FARMACÉUTICOS 7:01 4
COL. PADRE ENRIQUE DE OSSÓ 11:34 2
COL. RÍO EBRO – AMPA 18:46 2
COL. ROMAREDA 7:41 5
COL. SAGRADO CORAZÓN DE JESUS – AMPA 7:04 7
COL. SALESIANOS 6:46 4
COL. SAN ANTONIO DE PADUA 18:58 8
COL. SANSUEÑA Y MONTEARAGÓN – APA 20:12 2
COL. SANTA Mª DEL PILAR 7:07 5
COL. SANTA ROSA – FESD 19:16 2
COL. VIRGEN DE GUADALUPE 15:49 1
COLECTIVO 1932 6:58 4
COLEGIO BAJO ARAGÓN – MARISTAS 1 20:07 1
COLEGIO BAJO ARAGÓN – MARISTAS 2 20:07 1
COLEGIO BAJO ARAGÓN – MARISTAS 3 20:07 1
COLEGIO BAJO ARAGÓN – MARISTAS 4 20:07 1
COLONIA BORJANA 8:43 3
COM. FIESTAS DE SANTA ISABEL 7:11 5
COMITÉ MONSEÑOR LEÓNIDAS PROAÑO – ECUADOR 8:19 3
COMUNIDAD CATÓLICA RUMANA 14:05 1
COMUNIDAD LATINOAMERICANA 14:24 8
COMUSAT TELECOMUNICACIONES 19:57 1
CORAZONISTAS – APA 20:14 8
CORAZONISTAS MONCAYO 10:26 2
COROS Y DANZAS CASTA SOPLONA. CADALSO DE LOS VIDRIOS 14:17 8
COROS Y DANZAS SAN ROQUE. SILES (JAÉN) 14:05 2
COROS Y DANZAS VIRGEN DE LAS HUERTAS – LORCA (MURCIA) 8:02 4
CORP. ARAGONESA DE RADIO Y TV 17:08 8
CORREOS 7:56 5
COSIDOS 19:45 8
COVIAR 14:49 2
CRUZ DE LORENA 1 9:45 6
CRUZ DE LORENA 2 9:45 6
CRUZ ROJA ESPAÑOLA 7:32 5
CSI 19:27 2
CSIF 12:39 2
CUARTE DE HUERVA 6:54 4
CUCALÓN – TERUEL 15:45 1
CULTIVANDO CULTURA – CASETAS 20:34 1
CULTIVOS FLORALES AGRO TORO 18:01 8
CULTURAL TELEFÓNICA 13:47 1
DANCE DE ALBETA 13:37 2
DANCE DE AMBEL 17:28 8
DANCE DE MALEJÁN 9:33 1
DANCE DEL RABAL – ROYO DEL RABAL 17:01 8
DANCE SAN BERNARDO – CODO 8:17 3
DANCE Y PALOTEADO DE ALCALÁ DE EBRO 9:03 3
DANZANTES DE BULBUENTE 9:35 1
DANZANTES DE REMOLINOS 13:48 1
DANZANTES DE TALAMANTES 13:07 2
DANZANTES DE TORRES DE BERRELLÉN 12:28 1
DANZAR 7:12 4
DAROCA 19:37 2
DE LA CRUZ 16:33 1
DETALLISTAS DE FRUTAS 18:51 8
DETALLISTAS DEL MERCADO CENTRAL 7:26 4
DISCAPACITADOS 9:02 7
DIST IMPORT 2000 14:29 2
DOMINICANOS Y AMIGOS 12:03 2
EJÉRCITO DEL AIRE 7:39 4
EL ÁRBOL GORDO – PLOU 14:23 1
EL BURGO DE EBRO 13:58 1
EL CABUJÓN – CUARTE DE HUERVA 18:42 1
EL CACHIRULO – ALBALATE DEL ARZOBISPO 16:18 1
EL CACHIRULO – ASOC. CULT. 15:01 2
EL CALABOZO – PANCRUDO 16:03 1
EL CÓNDOR – ECUADOR 14:02 2
EL CORRO – TORDESILLAS (VALLADOLID) 14:14 1
EL EMBRUJO DE TRASMOZ 19:52 8
EL FRAGO 12:02 1
EL FRASNO 17:54 2
EL HALDAR – ESC. DE INDUMENTARIA 11:52 1
EL HOCINO DE BLESA 17:41 1
EL HORNO – FUENFERRADA 16:41 1
EL ORGULLO DE MADRID – AGRUP. CASTIZA 14:02 1
EL PILAR. GRUPO FLOKLÓRICO 10:16 2
EL POYO DEL CID 12:45 2
EL PRAU – ANADÓN 14:04 2
EL SABINAR 12:24 1
EL SOTO 12:36 2
EMBÚN 13:13 2
EMPLEADOS DE BANTIERRA 8:21 4
EMPLEADOS Y JUBILADOS DE CAJAS DE AHORRO 19:04 8
ÉPILA 13:01 1
ERLA 7:27 4
EROSKI 9:14 3
ESC. COMARCAL  DE TARAZONA Y EL MONCAYO 16:01 8
ESC. DE JOTA ALMONASTIR. ALMONACID DE LA SIERRA 14:25 2
ESC. DE JOTA ÁNGEL MARTÍNEZ 7:08 4
ESC. DE JOTA DE SAN JUAN DE MOZARRIFAR 7:49 7
ESC. DE JOTA DE UTEBO 1 15:16 1
ESC. DE JOTA DE UTEBO 2 15:16 1
ESC. DE JOTA DE UTEBO 3 15:16 1
ESC. DE JOTA PARQUE GOYA 19:29 8
ESC. DE JOTAS IRABIA 16:35 8
ESC. DE M. ENSEMBLE 17:05 8
ESC. INF. EL ARKA 6:52 4
ESC. M. DE JOTA DE TARAZONA 14:11 1
ESCATRÓN 19:07 8
ESCOLAPIAS CALASANZ – AMPA 13:07 1
ESPELUNGAS 13:21 2
ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR 20:04 1
ESTAMPA BATURRA 14:39 8
EXIDE TUDOR 18:08 1
FALLA MESTRE ARAMBUL SANZ – CAMPANAR – VALENCIA 20:18 8
FAM. VILLANUEVA 7:25 4
FARASDUÉS 8:15 3
FARLETE 8:01 7
FCC 7:15 5
FED. DE CASAS REGIONALES 1 10:53 4
FED. DE CASAS REGIONALES 2 10:54 4
FED. DE CASAS REGIONALES 3 10:56 4
FED. DE CASAS REGIONALES 4 10:58 4
FED. DE CASAS REGIONALES 5 11:00 4
FED. DE CASAS REGIONALES 6 11:02 4
FED. DE CASAS REGIONALES 7 11:04 4
FED. DE CASAS REGIONALES 8 11:06 4
FED. DE PEÑAS EL REAL ZARAGOZA 7:44 7
FED. DE PEÑAS HUERTANAS – MURCIA 20:36 1
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 1 6:47 5
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 10 6:47 5
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 11 6:47 5
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 12 6:47 5
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 13 6:47 5
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 2 6:47 5
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 3 6:47 5
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 4 6:47 5
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 5 6:47 5
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 6 6:47 5
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 7 6:47 5
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 8 6:47 5
FEDERACIÓN DE INTERPEÑAS 9 6:47 5
FERIA DE LA CHINITA – VENEZUELA 7:03 4
FERRERUELA DE HUERVA 15:19 2
FERRYMAS 18:36 8
FIGUERUELAS 8:27 3
FOLCLÓRICO D’ARAGÓN 20:17 1
FOLIXA ASTURIANA 12:17 2
FOMBUENA 14:26 1
FÓRNOLES 14:03 1
FORTALEZA – BOLIVIA 9:03 6
FRANCISCAN CHARITIES (EE.UU.) 17:52 8
FRESCOFRÍO 15:35 1
FSF CESAR AUGUSTA 12:56 1
FUENDETODOS 14:15 2
FUENTE LAGÜÉN – ASOC. DE MUJ. – ARANDA DE MONCAYO 14:59 1
FUENTES CLARAS 13:55 2
FUENTES DE EBRO 18:00 8
FUNDACIÓN CEDES 8:02 7
FUNDACIÓN ÍTAKA – ESCOLAPIOS 17:35 8
FUNDACIÓN SOPEÑA 7:55 4
GABINETE PHYSIS 12:33 1
GALLOCANTA 15:05 2
GALLUR 17:59 2
GARRAPINILLOS 20:41 8
GEA DE ALBARRACÍN 16:36 1
GESAES 20:31 1
GF HUELE A ROMERO. CENICIENTOS – MADRID 14:02 8
GODOJOS. COM. FIESTAS 10:28 1
GOLIVE 19:03 2
GOTOR 13:36 1
GRISEL 14:52 2
GRISÉN 16:37 2
GUARDABARRANCO – NICARAGUA 6:57 4
GUARDERÍA INFANTIL ESPAÑOL 13:52 2
GUARDIA CIVIL I 18:03 2
GUARDIA CIVIL II 18:32 2
GUARDIA CIVIL III 18:33 2
GUARDIA CIVIL IV 18:34 2
GUARDIA CIVIL V 18:35 2
GUATEMALA 19:25 2
GUÍAS DE ARAGÓN 8:05 3
HÁBITOS DE ESTUDIO 20:15 1
HERM. DE CRISTO RESUCITADO 15:38 1
HERM. DE JESÚS DE LA HUMILDAD 7:38 4
HERM. DE LA CAI – ANTIGUOS EMPLEADOS 13:26 2
HERM. DE LA V. DE LA SILLA – FONFRÍA 14:51 1
HERM. DE SAN JOAQUÍN 19:54 1
HERM. PROV. DE AA. CC.  LEGIONARIOS 13:09 2
HERMANAS DE LA CARIDAD DE SANTA ANA 11:29 2
HERRERA DE LOS NAVARROS 15:04 1
HÍJAR 14:41 2
HILARIÓN SAN ANTONIO 13:45 1
HOGAR DE MAYORES LAS FUENTES 8:03 7
HONDUREÑOS 14:38 1
HONTANAR 12:15 1
HOSPITAL DE SAN JUAN DE DIOS 15:05 2
HOSPITALIDAD Nª Sª DE LOURDES 1 9:01 7
HOSPITALIDAD Nª Sª DE LOURDES 2 9:01 7
HOSTAL ÁVILA 20:03 2
HUESA DEL COMÚN 13:31 2
IBARBEN – I. GASFONCA 7:19 7
IBERCAJA 19:05 8
ILLUECA 16:54 1
INMACULADA CONCEPCIÓN 12:08 2
INTERNATIONAL POLICE 18:44 8
INTERPEÑAS DE BELCHITE 17:14 1
INTERSALAS PROMISES 12:48 2
INTU PUERTO VENECIA 17:11 2
ITAINNOVA 7:36 7
JAB 20:55 8
JARABA 17:04 2
JARANA 16:09 8
JARQUE 20:44 8
JATIEL 13:56 2
JAULÍN 7:25 4
JAVIER Y AMIGOS 9:13 4
JEF. SUP. DE POLICÍA 13:38 2
JOTALAGONEROS 10:43 2
JOTAS CINCO VILLAS 15:06 8
JOTAS Y DANZAS DE RIAZA (SEGOVIA) 19:34 2
JÓVENES DE IBDES 14:02 2
JULIÁN NIETO TAPIA – AMPA 15:57 8
JUNTA FALLERA DE PICAÑA 16:51 1
JUNTO A LA VIRGEN DEL PILAR 10:04 2
JUSLIBOL 16:19 2
LA ALMOLDA 11:05 2
LA AMISTAD 15:42 2
LA CARDELINA 8:39 4
LA CARTUJA BAJA 7:58 7
LA CARTUJA DE MONEGROS 19:06 2
LA DIEZMA – GRISEL 19:53 2
LA FRAGÚA – AÑÓN 15:52 2
LA GAITA – CERVERA DEL RÍO ALHAMA 15:37 1
LA HOZ DE LA VIEJA 19:42 8
LA MEZQUITA – LOSCOS 7:09 4
LA MILAGROSA – APYMA 14:57 1
LA MUELA 19:23 8
LA MURIEGA 8:13 3
LA NOGUERILLA 7:53 7
LA PALOMA 14:31 2
LA PAÚL 16:13 1
LA PUEBLA DE HÍJAR 20:46 8
LA RONDA DE CAMARENA 7:37 4
LA VIHUELA – VALENCIA 10:39 2
LA ZAIDA 19:15 2
LA ZARAGOZANA 1 8:29 3
LA ZARAGOZANA 2 8:31 3
LAGATA 7:47 7
LAGOS AZULES – AMPA 16:32 8
LANAJA 14:19 2
LANGA DEL CASTILLO 20:47 8
LAS CADENETAS 13:01 1
LAS FUENTES – ASOC. DE PADRES – OBRA D. STO. DOMINGO DE SILOS 18:04 8
LAS LOMAS 12:49 1
LAS PEDROSAS 19:31 1
LATORRE GESTIÓN 14:05 1
LÉCERA 16:11 8
LECIÑENA 8:07 7
LETUX 15:11 2
LIBRERÍA NIRVANA 7:39 7
LIGALLO FONDO NORTE 7:08 4
LIMPIEZAS BARCINO 11:44 2
LITAGO 15:56 1
LITUÉNIGO 12:06 2
LOPEBAL 16:52 2
LOS ALBARES. AMPA CEIP 15:55 8
LOS AMIGOS 15:22 1
LOS AMIGOS DE CRISTINA 7:21 4
LOS BOLEROS 17:19 2
LOS CASTIZOS – MADRILEÑOS Y AMIGOS 14:45 8
LOS CHACHIPÉS – EL ESCORIAL 13:25 2
LOS CHULAPOS DEL PUENTE DE VALLECAS 15:02 8
LOS CHULAPOS DEL SEÑORÍO DE MADRID 14:18 8
LOS JOTEROS DEL CANAL 7:05 5
LOS MAÑICOS 11:18 2
LOS MAÑOS ALEGRES 18:06 8
LOS OCHO PORTALES 7:13 4
LUAPAL 13:57 2
LUCENA DE JALÓN 18:43 2
LUCENI 8:11 3
LUCO DE JILOCA 7:54 4
LUESIA 15:46 2
LUMPIAQUE 7:28 7
LUNA 7:48 4
LYALI – ASOC. DE BAILE MEXICANO 14:35 8
Mª DE HUERVA 16:27 1
Mª MOLINER – ASOC. DE MUJ. 10:04 2
Mª PILAR GALLÁN 17:18 1
Mª PILAR SEVILLA – ALÍ-CIAS 19:51 1
MADRE MÍA 10:45 1
MADRE PAULA MONTAL AMPA – ESCOLAPIAS POMPILIANO 13:24 1
MAELLA – RONDALLA Y AMIGOS 18:15 2
MAICAS 19:44 1
MAINAR – 25 ANIVERSARIO 8:12 3
MALANDÍA – GRUPO FOL. ALCAÑIZ 14:37 2
MALANQUILLA 18:29 2
MANCHONES 14:33 1
MANCOMUNIDAD RIBERA IZQ. 1 19:18 1
MANCOMUNIDAD RIBERA IZQ. 2 19:18 1
MANN+HUMMEL IBÉRICA 7:58 4
MAPFRE 15:13 2
MARACAIBO Y AMIGOS 20:36 8
MARIANO LUCAS 15:58 2
MARPE TORRE NUEVA 15:59 2
MATÍAS DE LLERA – LA CORCOVILLA 16:22 2
MEDIANA DE ARAGÓN 20:53 8
MESÓN LOS CUARTERANOS 6:53 4
MESONES DE ISUELA 18:05 2
MÉXICO LINDO 9:41 1
MEZALOCHA 18:09 2
MIEDES 20:21 8
MODA VISIÓN 8:52 4
MONEVA 17:32 1
MONREAL DEL CAMPO 16:39 8
MONTALBÁN 18:57 8
MONTANER MARTÍN 12:13 2
MONTAÑANA  1 7:35 5
MONTAÑANA 2 7:35 5
MONTAÑEROS DE ARAGÓN 14:55 2
MONTEFUERTE – MONFORTE DE MOYUELA 12:46 2
MONTOLAR 12:04 2
MONZALBARBA 19:36 8
MORATA DE JALÓN – MUN. COFR. 14:00 2
MORATA DE JILOCA 9:00 4
MOROS- VECINOS 14:01 2
MOVERA 1 19:26 8
MOVERA 2 19:26 8
MOVIMIENTO FAMILIAR CRISTIANO 18:41 2
MOYUELA 18:47 1
MOZOTA 15:36 2
MUEL 14:00 1
MUJERES DEJANDO HUELLA 15:07 8
MUNÉBREGA 13:16 1
MURILLO DE GÁLLEGO 12:51 1
Nª Sª DE BURJAZUD 19:13 8
NAVARRETE DEL RÍO 18:39 2
NINGÚELLA 12:31 1
NOGUERAS – TERUEL 20:05 8
NOVALLAS 17:46 8
NUVOLA – CEI 15:44 1
OCIOSCUL 20:32 8
OCTAVA MILLA  – CLUB DE BAILE 18:59 2
OFICINA  MUN. DE PROTECCIÓN ANIMAL 14:54 2
OFRENDA FLUVIAL 1 9:35 7
OFRENDA FLUVIAL 2 9:35 7
OFRENDA VIRGEN DEL PILAR.COM 19:17 2
OJOS NEGROS 19:35 1
OLIETE 9:19 3
OLVÉS 20:55 8
ONCE 19:22 1
ORACHE – MONEGRILLO 15:24 1
ORERA 17:13 8
ORÉS 16:29 2
ORG. ARAG. DE MANTENIMIENTOS 17:47 1
ORGANIZACIÓN JUVENIL ESPAÑOLA 17:39 8
OSEJA 17:38 2
PADRE SELLERAS – TORRE LOS NEGROS 13:59 1
PALOTIAU EMBÚN 8:06 7
PANIZA 17:55 8
PARACUELLOS DE LA RIBERA 6:45 4
PARKINSON ARAGÓN 8:03 7
PARR. DE Nª Sª DE LOURDES 19:38 1
PARR. DE SAN JUAN DE ÁVILA 7:00 4
PARR. DE SAN VALERO 14:28 1
PARROQUIA DE LA SANTA CRUZ 7:44 5
PARROQUIA DE VALDESPARTERA 9:48 1
PARTIDO ARAGONÉS 9:21 4
PASIÓN POR LA JOTA 17:27 2
PASTRIZ 20:29 1
PAULA MONTAL – AMPA 12:43 1
PELUQUERÍA ANDREA 9:01 4
PEÑA L A UNIÓN – CALAMOCHA 9:09 3
PEÑA LOS ARQUEROS 1 11:02 2
PEÑA LOS ARQUEROS 2 11:02 2
PEÑA LOS ARQUEROS 3 11:02 2
PEÑA LOS ARQUEROS 4 11:02 1
PEÑA SAJEÑO-ALAGONESA 14:43 2
PEÑA TORRERO 7:05 5
PEÑA ZARAGOCISTA EL CACHIRULO 7:02 4
PEÑA ZARAGOCISTA LA ALMOZARA 15:14 1
PEÑAFLOR DE GÁLLEGO 1 12:34 1
PEÑAFLOR DE GÁLLEGO 2 12:35 1
PERDIGUERA 7:04 4
PERSONAS SORDAS – ASZA 12:05 2
PERUANOS EN ARAGÓN 14:04 8
PESCADOS MUÑOZ 13:02 2
PICARRAL S. ALLENDE – ASOC. DE VEC. 19:01 1
PICASSO – CENTRO DE FORMACIÓN 20:43 8
PIKOLÍN 1 19:49 2
PIKOLÍN 2 19:49 2
PIKOLÍN 3 19:49 2
PIKOLÍN 4 19:49 2
PIKOLÍN 5 19:49 2
PINSEQUE 13:14 1
PIRINEOS – AGRUP. DEP. 7:42 7
PLASENCIA DE JALÓN 13:41 1
PLEITAS DE JALÓN 19:55 8
POLICÍA LOCAL 1 8:05 5
POLICÍA LOCAL 2 8:08 5
POMER 8:28 4
POZUEL DE ARIZA 14:03 1
PRADILLA DE EBRO 12:04 1
PRADO CETINA – ASOC. DE MUJ. 18:23 8
PROFER 7:34 7
PUEBLO DE LONGÁS 16:14 2
PUERTAS EL PILAR 10:12 2
PUERTO TRUCHA – COLOMBIA 8:26 4
PURROY DE JALÓN 9:11 4
Q ZGZ 7:23 4
RADIO ARCOSUR 7:26 7
RAÍCES ANDINAS – BOLIVIA 9:03 6
RAÍCES DE ARAGÓN 7:13 4
RAÍCES DEL FLOKLORES ARAGONÉS 6:56 4
RASMIA ARAGONESA 19:11 8
REAL LIGA NAVAL ESPAÑOLA- DELEG. EN SEVILLA 11:43 1
REGAÑÓN 15:01 8
REINO MENUDO 7:21 7
RESTAURANTE EL SALVADOR 8:16 4
RESTAURANTE PALENQUE 7:46 4
RETALES BENDICHO 10:08 2
RETASCÓN 13:43 2
REUNIDOS POR LA VIRGEN DEL PILAR 10:06 1
RIBERA FLAMENCA DEL EBRO – LOGROÑO 16:56 8
RICLA Y SUS RAÍCES 20:08 8
ROCIEROS DE LA RIBERA 16:05 8
RODANAS.COM 16:23 1
RODARSA 14:58 2
ROMANOS 16:58 1
ROMAREDA – APA 15:53 1
RONDALLA CHIPRANESCA 16:31 2
RONDALLA JESÚS RECIO 7:31 4
RONDALLA LA PASTORICA – JÉRICA – CASTELLÓN 14:42 8
ROYO DEL RABAL 13:29 2
RUALCANA 17:21 1
RUEDA DE JALÓN 15:23 2
SABIÑÁN 14:21 1
SALILLAS DE JALÓN 14:16 1
SAMCA 7:18 4
SAMPER DEL SALZ 13:03 2
SAN BARTOLOMÉ – VALVERDE 8:05 7
SAN ISIDRO – EL TEMPLE 13:34 1
SAN MARTÍN DE LA VIRGEN DEL MONCAYO 15:06 1
SAN MARTÍN DEL RÍO 7:16 4
SAN MATEO DE GÁLLEGO 13:22 1
SAN MIGUEL  ASOC. INOGÉS 8:45 4
SAN PEDRUCO DE SOLARES – CANTABRIA 14:18 8
SANTA ANASTASIA 19:09 8
SANTA BÁRBARA DE LA ÍNSULA BARATARIA – ASOC. DE MUJERES – ALCALÁ DE EBRO 18:13 1
SANTA BEATRIZ- AMPA 19:03 8
SANTA CRUZ DE GRÍO 7:43 4
SANTA EULALIA DE GÁLLEGO 18:11 1
SANTA ISABEL – BARRIO – 7:17 5
SANTA SOFÍA – CUENCABUENA 13:19 1
SANTED 20:02 1
SARPANS 15:48 2
SÁSTAGO 16:24 2
SCOUT IMPEESA 424 20:04 8
SCOUT Nª Sª DEL ROSARIO 19:39 8
SEGURA DE BAÑOS 17:33 2
SEMBLANTE ARAGONÉS 19:02 1
SENEGÚÉ Y SORRIPAS – ASOC. DE VECINOS 11:27 2
SERECÓN 8:01 4
SESÉ 7:08 4
SESTRICA 7:49 4
SIERRA DE LUNA 17:07 1
SIMPATÍA ARAGONESA 8:04 4
SIMPLY – ALCAMPO 1 19:19 8
SIMPLY – ALCAMPO 2 19:19 8
SIMPLY – ALCAMPO 3 19:19 8
SKANDALO DELUXE 16:26 8
SOBRADIEL 7:52 4
SOMAÉN 7:53 4
SOMOS PARQUE VENECIA 10:33 2
SONES DE ANTAÑO – NAVAS DEL REY – MADRID 15:03 1
SOS DEL REY CATÓLICO 14:27 2
SPECIAL OLYMPICS 8:14 7
STADIUM CASABLANCA 12:26 2
SUPERMERCADOS COVIRÁN 16:55 2
TABUENCA 20:45 8
TALLERES J LOBERA 19:43 2
TAURINO CULTURAL ALBERTO ÁLVAREZ 10:36 2
TAUSTE 14:32 8
TESOROS DE MIS ANTEPASADOS 19:47 1
TIERGA 12:11 1
TOBED 7:02 4
TODOS POR LA VIRGEN 7:22 7
TORRALBA DE LOS FRAILES 20:55 8
TORRALBILLA 8:24 3
TORRECILLA DE VALMADRID 7:42 4
TORRECILLA DEL REBOLLAR 8:25 3
TORREHERMOSA 7:23 4
TORRELAPAJA 17:09 2
TORRELAVEGA – TRAJES TRAD. 19:01 2
TORRIJO DE LA CAÑADA 14:44 1
TRASSIERRA – LOSCOS 12:41 2
TRISTE – VECINOS Y AMIGOS 20:37 8
TUNA DE INGENIEROS 7:03 4
TUPASY CAACUPÉ 7:56 7
UNCASTILLO 7:03 7
UNIDAD ADSCRITA – JEFATURA POLICÍA 13:39 2
UNIVERSIDAD SAN JORGE – SAN VALERO 7:32 7
URB. EL ZORONGO 7:37 7
URB. LOS GUARALES 8:59 3
USED 13:28 1
VAL DE SAN MARTÍN – PEÑAS ALTAS 16:42 2
VALMADRID 19:28 2
VALPALMAS 16:34 2
VECINOS DE QUINTO 18:02 2
VECINOS DEL BARRIO DE JESÚS 7:15 7
VECINOS FERNANDO EL CATÓLICO 18:04 1
VELILA DE EBRO 12:47 2
VENTA DEL OLIVAR 6:55 4
VETERANOS PARACAIDISTAS 7:18 4
VIENTOS DE ARAGÓN 20:54 8
VILLA DE AGUILÓN 15:21 2
VILLA DE ALMONACID DE LA SIERRA 7:22 5
VILLA DE BARCA 14:42 1
VILLA DE CALMARZA 10:02 1
VILLA DE LONGARES – GR. DE JOTA 18:18 1
VILLA DE MORÉS 16:44 1
VILLA DE OBON 13:02 1
VILLA DE PLENAS 16:02 1
VILLADOZ 19 1
VILLAFELICHE 13:05 2
VILLAFRANCA DE EBRO 13:46 2
VILLAHERMOSA – ASOC. DE MUJERES – LOS FAYOS 12:16 1
VILLAHERMOSA DEL CAMPO 15:00 1
VILLALENGUA 17:02 8
VILLAMAYOR DE GÁLLEGO 15:51 1
VILLANUEVA DE HUERVA 9:45 2
VILLAR DE LOS NAVARROS 10:02 1
VILLARREAL DE HUERVA 16:49 2
VILLARROYA DE LA SIERRA 17:25 1
VILLARROYA DEL CAMPO 13:32 2
VINACEITE 7:19 4
VIRGEN DE LA ESTRELLA – PINSORO 13:00 2
VIRGEN DE LA PURÍSIMA – ASOC. DE MUJ. – ARÁNDIGA 19:33 2
VIRGEN DE LOS ÁNGELES 7:57 7
VIRGEN DE VALFRÍA – ASOC. DE MUJ. – BOTORRITA 15:39 2
VIRGEN DEL BUEN ACUERDO 13:35 2
VIRGEN DEL BUEN SUCESO – ASOC. DE MUJ. – GELSA 15:41 2
VIRGEN DEL CAPÍTULO – TRASOBARES 16:17 2
VIRGEN DEL CASTILLO – ALAGÓN 20:42 8
VIRGEN DEL CASTILLO – ASOC. DE MUJ. FUENDEJALÓN 20:01 1
VIRGEN DEL SALZ – ONTINAR DEL SALZ 13:33 1
VISTABELLA DE HUERVA 14:56 2
VITE – DESARROLLOS ELÉCTRICOS 15:28 2
VIVA ARAGÓN 13:18 2
VIVAGYM 20:51 8
VOLUNTARIADO MUNICIPAL 20:55 8
VOLUNTARIOS DE ARAGÓN 7:51 7
VOX 10:32 1
WIREC 10:38 2
WORKING FORMACIÓN 10:01 1
XINGLAR 20:35 8
YESCA 20:26 1
YÉSERO 12:58 2
ZARAGOZAROLLER 17:49 8
ZARPA – PROTECCIÓN ANIMAL 7:23 4
ZEULAB 15:04 1
ZIERZO 19:02 1
ZUERA 20:16 8

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies